Titre original : Meeting de l'Océan Indien
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Mercredi 28 au Vendredi 30 Décembre 2022
Filtres
29 (52.73 %)
----
23 (41.82 %)
3 (5.45 %)
LA JEANNE NATATION PORT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1012 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1096 pts | |||||
BISSONET Maël (1999/23 ans) FRA [974563] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.69 | 863 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.07 | 891 pts | ||||
DELMOTTE Nathan (2003/19 ans) FRA [1311314] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.46 | 940 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1028 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.02 | 1023 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.37 | 1044 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.23 | 929 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.26 | 978 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.56 | 964 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 950 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 949 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 911 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1096 pts | ||||
GAUSSAIL NELAUPE Inès (2010/12 ans) FRA [3228621] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.80 | 511 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.84 | 394 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 398 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.35 | 473 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:50.14 | 461 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 6-13 ans | 01:48.61 | 484 pts | ||||
GAUSSAIL-NELAUPE Raphael (2006/16 ans) FRA [2533677] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.21 | 832 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.45 | 740 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.67 | 746 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.72 | 650 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 647 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
GONTHIER Audrey (2007/15 ans) FRA [2174115] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.05 | 949 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.70 | 972 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:06.11 | 907 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.79 | 886 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 859 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.15 | 939 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.74 | 910 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:28.95 | 830 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.78 | 834 pts | ||||
GONTHIER Raphael (2009/13 ans) FRA [2619051] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.58 | 870 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.69 | 821 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.95 | 851 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.77 | 859 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:19.65 | 825 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.13 | 814 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 690 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 01:03.69 | 821 pts | ||||
HOAREAU Marjorie (1989/33 ans) FRA [42404] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
KICHENIN Matheo (2008/14 ans) FRA [2351315] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 911 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.63 | 881 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.51 | 811 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:13.51 | 760 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.81 | 753 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.90 | 845 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:27.67 | 927 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 01:01.47 | 885 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:33.31 | 821 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:30.99 | 840 pts | ||||
LE TOULLEC Julien (2008/14 ans) FRA [2002819] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.88 | 873 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 770 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 941 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:06.47 | 920 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.93 | 908 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 01:02.05 | 868 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:28.68 | 979 pts | ||||
PHILIPPE Samuel (2004/18 ans) FRA [1058118] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.52 | 967 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.74 | 899 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.97 | 869 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.13 | 1086 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.92 | 1097 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:09.95 | 1057 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.70 | 1013 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 937 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1096 pts | ||||
RANGUIN Noam (2008/14 ans) FRA [1615387] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.72 | 752 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:14.28 | 742 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.11 | 769 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.41 | 870 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale C : 6-14 ans | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 01:07.50 | 893 pts | ||||
ROBERT Lisa (1999/23 ans) FRA [1077327] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.38 | 1004 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 990 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1096 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP