Titre original : Championnats des Côtes-d'Armor Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 11 Décembre 2022
Filtres
28 (50 %)
----
13 (23.21 %)
15 (26.79 %)
LANNION NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 119 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 692 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 462 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 213 pts | |||||
AUFFRET Camille (2010/12 ans) FRA [2674351] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.14 | 377 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 445 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
AUFFRET Thomas (2008/14 ans) FRA [2452363] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.78 | 520 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:36.20 | 308 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 445 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
BADAUT Rémi (2010/12 ans) FRA [2933161] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.74 | 274 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:53.82 | 99 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 171 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
BRIANT JÉZÉQUEL Elouan (2010/12 ans) FRA [3790781] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:51.67 | 262 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:44.79 | 192 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 171 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
CANCOIN Carmen (2011/11 ans) FRA [4019951] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:40.45 | 150 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:59.42 | 150 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 119 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 213 pts | ||||
CLERICE Enola (2010/12 ans) FRA [3757097] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:47.81 | 71 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 02:07.98 | 78 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 92 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
CONSEIL Fanny (2009/13 ans) FRA [2674421] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.56 | 534 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.19 | 561 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 692 pts | ||||
CORRE Inès (2010/12 ans) FRA [3531145] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:50.46 | 251 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:06.44 | 250 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 119 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 213 pts | ||||
COTTEL Gabin (2009/13 ans) FRA [2674435] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.63 | 559 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.07 | 558 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 445 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
CUILLERIER Maëlys (2011/11 ans) FRA [2933119] | ||||||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 02:03.38 | 114 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:05.24 | 263 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 92 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
DIVERRES GUENEC Elaïa (2011/11 ans) FRA [2933087] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
DORAI Iman (2011/11 ans) FRA [2674533] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.21 | 430 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 184 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 92 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
GOSSELIN Bastien (2009/13 ans) FRA [2933057] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.51 | 315 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.83 | 232 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 171 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
GOTTELAND Elisa (2010/12 ans) FRA [3499071] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | DNS | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
HAMON Anaig (2010/12 ans) FRA [2933049] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.57 | 687 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.07 | 713 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 692 pts | ||||
HERVE Maelle (2011/11 ans) FRA [3527817] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:49.47 | 57 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:08.08 | 56 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 92 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
JOUAN Emilien Camilo (2010/12 ans) FRA [3573937] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.87 | 50 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:09.12 | 17 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 171 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
KOVESI Edvin (2008/14 ans) FRA [2015431] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.64 | 448 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:28.35 | 454 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 445 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
LE COMTE Maïa (2009/13 ans) FRA [3531017] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
LE GALLOU Jane (2011/11 ans) FRA [3465197] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:54.99 | 391 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 43 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 119 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 213 pts | ||||
LE PERCHEC Tina (2010/12 ans) FRA [2932945] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.03 | 597 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.76 | 561 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 440 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 462 pts | ||||
LEBRETON Jade (2009/13 ans) FRA [2488659] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:37.35 | 445 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.89 | 626 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 440 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 462 pts | ||||
LERAY LAFEUILLE Lili (2010/12 ans) FRA [2932939] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.59 | 606 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.54 | 564 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 692 pts | ||||
MERIAU Margaux (2009/13 ans) FRA [2461895] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.57 | 464 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:56.04 | 156 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 440 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 462 pts | ||||
PENNANEAC'H Apolline (2011/11 ans) FRA [3219655] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:45.27 | 95 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 119 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 213 pts | ||||
TAILLARD Jaelle (2009/13 ans) FRA [2676425] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.89 | 680 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.89 | 509 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 692 pts | ||||
TANGUY Loann (2010/12 ans) FRA [3225947] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.87 | 334 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:01.07 | 108 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 440 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 462 pts | ||||
THOMAS ISSERMANN Soazig (2011/11 ans) FRA [3468131] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP