Titre original : Championnats de l'Ouest Hiver
Type de compétition : Championnats Inter-Ligues en petit bassin (336)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Décembre 2022
Filtres
40 (74.07 %)
----
14 (25.93 %)
----
UNION QUIMPER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1085 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1024 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1131 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1070 pts | |||||
BERNARD Camille (2006/16 ans) FRA [2288377] | ||||||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.15 | 939 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 983 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.23 | 949 pts | ||||
CALVEZ Lucas (2006/16 ans) FRA [2024133] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.13 | 988 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1066 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1053 pts | |||||
CHRISTIN Louis (2004/18 ans) FRA [1767161] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1102 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1131 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.88 | 1099 pts | ||||
DESPINASSE Clemence (2006/16 ans) FRA [2024725] | ||||||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.86 | 1002 pts | ||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1024 pts | ||||
HASCOET Faustine (2008/14 ans) FRA [2629505] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.78 | 1033 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.24 | 1007 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1085 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.84 | 1031 pts | ||||
HENAFF Louanne (2007/15 ans) FRA [2356791] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.60 | 1046 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.17 | 1068 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1049 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 945 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1085 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1070 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.34 | 1063 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.25 | 1064 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1064 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 975 pts | |||||
LE GALL Jean (2006/16 ans) FRA [2235537] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1052 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1024 pts | ||||
LISTES Romain (2007/15 ans) FRA [2629499] | ||||||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.42 | 971 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
MASSE Elie (2007/15 ans) FRA [2251617] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.67 | 991 pts | ||||
138e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.33 | 975 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
PENVERN Emma (2005/17 ans) FRA [2289139] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.28 | 1083 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1104 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 1024 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.98 | 1099 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1085 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1021 pts | |||||
PEREIRA NETO Diego (2004/18 ans) FRA [2009749] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1091 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1085 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1070 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.88 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1125 pts | |||||
PRIGENT--MADEC Demet (2007/15 ans) FRA [2033073] | ||||||||
153e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.07 | 965 pts | ||||
157e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.37 | 877 pts | ||||
70e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
RAYMOND Pierre-Yves (2005/17 ans) FRA [1374642] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1034 pts | ||||
SALAUN Mathieu (2005/17 ans) FRA [1728886] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.64 | 1130 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1024 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1131 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.01 | 1168 pts | ||||
SIMON Romy (2006/16 ans) FRA [2235615] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.76 | 1035 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.64 | 991 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1024 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
SUET Yohann (2004/18 ans) FRA [1726639] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.76 | 1119 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1085 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1070 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP