Titre original : Interclubs TC 63 - 03 - 15
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
32 (61.54 %)
----
18 (34.62 %)
2 (3.85 %)
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1081 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 787 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
AIDARA Hamza (2007/15 ans) FRA [2048553] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 786 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 947 pts | ||||
ANTOINE Capucine (2008/14 ans) FRA [2741827] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 932 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1081 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
BARBARIN Sacha (2010/12 ans) FRA [2315225] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 919 pts | ||||
BEAUCART Eric (1985/37 ans) FRA [2763083] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
BENDAKAK Nadir (2004/18 ans) FRA [1408922] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1090 pts | ||||
BERGAUD Lisa (2006/16 ans) FRA [2465421] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 717 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 735 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 787 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 919 pts | ||||
BESSON Augustin (2002/20 ans) FRA [1732711] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1044 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1090 pts | ||||
BEYNEL Pauline (2007/15 ans) FRA [2003347] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 983 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
BIRON Marie (1993/29 ans) FRA [613970] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
BONTEMPS Clément (1994/28 ans) FRA [591184] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1090 pts | ||||
BRINGER Esteban (2002/20 ans) FRA [1259300] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1044 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1090 pts | ||||
BRINGER Mattéo (2002/20 ans) FRA [1259297] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1044 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1090 pts | ||||
BRIOTET Camille (2010/12 ans) FRA [2315249] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 735 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 787 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 919 pts | ||||
CALANDRY Alice (2006/16 ans) FRA [1819029] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1185 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1082 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1081 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1098 pts | ||||
CALANDRY Quentin (2004/18 ans) FRA [1643114] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.18 | 964 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1090 pts | ||||
CHAMBON Erwan (2003/19 ans) FRA [1478967] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 843 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 947 pts | ||||
COISSARD Emmanuelle (1990/32 ans) FRA [211205] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 919 pts | ||||
COUCHARD Maéva (2003/19 ans) FRA [1399005] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 840 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
FAYOLLE Nicolas (1993/29 ans) FRA [600254] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.50 | 901 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 947 pts | ||||
GLEYZE Alban (1999/23 ans) FRA [871587] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1044 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1090 pts | ||||
GLEYZE Alexandre (2002/20 ans) FRA [1069823] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 947 pts | ||||
GODFROY Nathan (2002/20 ans) FRA [1698081] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1090 pts | ||||
JAILLOT Antoine (2009/13 ans) FRA [2464107] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 843 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 947 pts | ||||
JAILLOT Lucie (2011/11 ans) FRA [2890639] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 735 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 787 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 919 pts | ||||
LACHAUX Lucile (2005/17 ans) FRA [1930319] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
LACHAUX Nina (2009/13 ans) FRA [2479381] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 735 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 787 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 919 pts | ||||
LAFITTE Juliette (1991/31 ans) FRA [434467] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.79 | 771 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 919 pts | ||||
LAKOMY Christiana (2002/20 ans) FRA [1366629] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1078 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1081 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
LOMBARDO Misha (2006/16 ans) FRA [2003351] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 843 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 947 pts | ||||
MARTIN Christophe (1969/53 ans) FRA [984397] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
MIOLANE Valentin (1993/29 ans) FRA [591012] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1090 pts | ||||
MOREL Maxence (2009/13 ans) FRA [2254081] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 947 pts | ||||
PAROT Maud (2005/17 ans) FRA [1606993] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
PLANEIX Nathan (2007/15 ans) FRA [2465475] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1090 pts | ||||
POUYET ROUGIER Camille (2010/12 ans) FRA [2769241] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 260 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 919 pts | ||||
RICHARD Joy (1999/23 ans) FRA [1554803] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 696 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 919 pts | ||||
RONDREUX Amélie (1998/24 ans) FRA [983441] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1082 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
SOARES Jade (2008/14 ans) FRA [2769349] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 919 pts | ||||
SOULIER Thomas (2002/20 ans) FRA [1304373] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 843 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 947 pts | ||||
VERDON Sylvine (2004/18 ans) FRA [1517490] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.66 | 998 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1081 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1098 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP