Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule F
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
40 (52.63 %)
----
30 (39.47 %)
6 (7.89 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1017 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
ALBEROLA Peyo (2008/14 ans) FRA [2306475] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 727 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 705 pts | ||||
ARMANT Mathieu (2009/13 ans) FRA [2723551] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 705 pts | ||||
BARRE Jules (2011/11 ans) FRA [3218623] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 633 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 663 pts | ||||
BARRE Léo (2009/13 ans) FRA [2445559] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 663 pts | ||||
BARRE Lucie (2011/11 ans) FRA [3218627] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 568 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 610 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BATAL Mylène (1973/49 ans) FRA [1213170] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 777 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BAZOT-BOURROUX Olivier (1967/55 ans) FRA [1723306] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 621 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 801 pts | ||||
BERTHIER Capucine (2008/14 ans) FRA [2080489] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 932 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 980 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
BERTRAND Rachel (2008/14 ans) FRA [2142027] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
BESSE Ines (2011/11 ans) FRA [2521521] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 290 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BILLARD Aynolha (2011/11 ans) FRA [3729221] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 568 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 610 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BOULEZ Naelle (2012/10 ans) FRA [2796887] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BRAULT Jonathan (1989/33 ans) FRA [267246] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 621 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 853 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 801 pts | ||||
BROCHARD Alexandre (2009/13 ans) FRA [1508672] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1052 pts | ||||
CADIC Julien (1995/27 ans) FRA [1503675] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
CASIER Flavie (2006/16 ans) FRA [1695069] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
CHASTELOUX Angela (2011/11 ans) FRA [1734156] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 568 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 610 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 800 pts | ||||
CHOTARD Morine (2006/16 ans) FRA [2670669] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.01 | 789 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
COQUARD Didier (1970/52 ans) FRA [929809] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 801 pts | ||||
COURTEMANCHE Gilles (1965/57 ans) FRA [1633449] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 801 pts | ||||
COURTEMANCHE Guillaume (1997/25 ans) FRA [1364463] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 801 pts | ||||
DAUGAS Jean-Michel (1972/50 ans) FRA [479079] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 801 pts | ||||
DEBLOCK-DUGUE Gaëlle (2011/11 ans) FRA [3396385] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 568 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 610 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 800 pts | ||||
DELANGE Raphaëlle (2012/10 ans) FRA [2539047] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.22 | 509 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
DINANE Serge (1967/55 ans) FRA [137695] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 801 pts | ||||
DOMBEK--MIRO Alexander (2008/14 ans) FRA [1753428] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1052 pts | ||||
DUPAYS Gabriel (2012/10 ans) FRA [3218577] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.48 | 341 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 705 pts | ||||
FANDEUR--FRIMU Nathan (2012/10 ans) FRA [2147613] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 705 pts | ||||
FASQUELLE Yann (1972/50 ans) FRA [239527] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.92 | 557 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 621 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 801 pts | ||||
FAUCONNIER Léo (2010/12 ans) FRA [2521627] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1052 pts | ||||
FLENDER-EMERY Aaron (2007/15 ans) FRA [2447153] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 727 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 705 pts | ||||
FLENDER-EMERY Elena (2008/14 ans) FRA [2447159] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 725 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
FLENDER-EMERY Grégory (2012/10 ans) FRA [2533921] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 705 pts | ||||
FREMION Capucine-Latinka (2008/14 ans) FRA [2057787] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 980 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
GAUFILLIER Charlotte (2002/20 ans) FRA [1330798] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 853 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
HOUP Nathan (2010/12 ans) FRA [3035283] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 633 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 663 pts | ||||
IVANOV Veronika (2005/17 ans) FRA [1612561] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
JANNINK Erna (1966/56 ans) FRA [149699] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 619 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
JULIENNE Arsène (2007/15 ans) FRA [2936719] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 727 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 705 pts | ||||
KOSE Teoman (2007/15 ans) FRA [2533997] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 633 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 663 pts | ||||
KROMPHOLTZ Raphaël (2008/14 ans) FRA [2670941] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 727 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 797 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 705 pts | ||||
KROMPHOLTZ Timothée (2011/11 ans) FRA [3218583] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 663 pts | ||||
LEE-BOUHOURS Florian (2007/15 ans) FRA [1223979] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
LEITE Timothée (2008/14 ans) FRA [2493919] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 705 pts | ||||
LESTINI-GUILLO Léna (2010/12 ans) FRA [2727455] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 601 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 980 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
MARCHAL Raphaël (2011/11 ans) FRA [3218599] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 663 pts | ||||
MARTIN-BRETEAU Justin (2011/11 ans) FRA [3035411] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 663 pts | ||||
PASCAL Elise (2008/14 ans) FRA [2447177] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
PATRY Paul (2013/9 ans) FRA [3401829] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.62 | 159 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 663 pts | ||||
PERRIER Victor (2012/10 ans) FRA [3053865] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 705 pts | ||||
PFEIFER Célestin (2005/17 ans) FRA [2125991] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.93 | 999 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1052 pts | ||||
RAMSAMY Christophe (1991/31 ans) FRA [413277] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
RICHARD Kylian (2005/17 ans) FRA [1561717] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/14 ans) FRA [1698304] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1052 pts | ||||
ROZOTTE Claude (1951/71 ans) FRA [191841] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 801 pts | ||||
SANANIKONE Emma (2010/12 ans) FRA [1639296] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1094 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 980 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1017 pts | ||||
SLIVA Axel (1997/25 ans) FRA [618205] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 621 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 801 pts | ||||
SOURDOU Nicolas (2008/14 ans) FRA [2101455] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1052 pts | ||||
VERGNAUD Bastien (2011/11 ans) FRA [2356461] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 663 pts | ||||
VONDANDAMO Ismaël (2006/16 ans) FRA [2298573] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 633 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 663 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP