Titre original : Criteriums Départementaux Poussins à Séniors - CALVADOS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 3 Avril 2010
Filtres
52 (45.22 %)
----
26 (22.61 %)
37 (32.17 %)
BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 318 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 521 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 413 pts | |||||
AGOSTINIS Helcia (1999/11 ans) FRA [851740] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 318 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 413 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:37.16 | 655 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 510 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 333 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 365 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:47.54 | 649 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:43.88 | 501 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 445 pts | |||||
AIMARD Romain (1999/11 ans) FRA [1075153] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:57.78 | 1 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:01.52 | 88 pts | ||||
BRION Maxence (1998/12 ans) FRA [1322971] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 105 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 98 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:41.63 | 261 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 241 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:53.71 | 247 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 184 pts | |||||
CONESA Thibaut (1992/18 ans) FRA [412553] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 756 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 629 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 630 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 586 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 642 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 631 pts | |||||
CONNAN Guyllaume (1998/12 ans) FRA [1208605] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 105 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 98 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:44.95 | 160 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 65 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:53.55 | 252 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 154 pts | |||||
DE LA FORGE Justine (1992/18 ans) FRA [1414425] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
DE LA FORGE Thibaut (1994/16 ans) FRA [536357] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
DECAËNS Emeric (1991/19 ans) FRA [925562] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 756 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.98 | 747 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 607 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:38.66 | 784 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:37.84 | 590 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 453 pts | |||||
DELOOR Charline (1994/16 ans) FRA [925567] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 597 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 413 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.62 | 732 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 594 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 529 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 577 pts | |||||
DUTERTRE Marion (1988/22 ans) FRA [336021] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 521 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 490 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:41.96 | 577 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:41.84 | 354 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 462 pts | |||||
GAVART Amélie (1997/13 ans) FRA [792954] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 318 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 413 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 458 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 358 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 413 pts | |||||
GAVART Céline (1994/16 ans) FRA [792955] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 318 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 521 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.09 | 437 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 362 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 696 pts | |||||
HAISE Geoffrey (1999/11 ans) FRA [1333339] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 105 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 98 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:48.10 | 88 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 1 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:00.06 | 30 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:59.65 | 119 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
HOLLEY Amandine (1997/13 ans) FRA [927636] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:05.06 | 166 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 154 pts | |||||
JEANNE Pierre-Nicolas (1996/14 ans) FRA [1079079] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.23 | 274 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:52.40 | 282 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 213 pts | |||||
LAPORTE Camille (1996/14 ans) FRA [1117350] | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 413 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.20 | 698 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 556 pts | |||||
LAPORTE Coline (1998/12 ans) FRA [1009850] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:53.70 | 443 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 223 pts | |||||
LEBON Justine (1999/11 ans) FRA [1323378] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 1 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
LECAT Dorian (1993/17 ans) FRA [604535] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 756 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 701 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 645 pts | |||||
LECONTE Pierre-Alexandre (1995/15 ans) FRA [712765] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 456 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 400 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 506 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.79 | 647 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 552 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.79 | 592 pts | ||||
LECORNU Norbert (1995/15 ans) FRA [792947] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 456 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 400 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 557 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 519 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.28 | 571 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 396 pts | |||||
LEROY Amélie (1998/12 ans) FRA [1323403] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:50.53 | 165 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:02.13 | 225 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 186 pts | |||||
MOURIAUX Samuel (1999/11 ans) FRA [933698] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 105 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 98 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:44.52 | 172 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:47.34 | 438 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 433 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 393 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:48.72 | 212 pts | ||||
ONFROY Flavien (1999/11 ans) FRA [1034565] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 456 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 400 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:38.30 | 386 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 207 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:49.72 | 360 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:50.66 | 165 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 220 pts | |||||
PASTUREL Pauline (1992/18 ans) FRA [712577] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 521 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 552 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 511 pts | |||||
RAVEND Cassandra (1998/12 ans) FRA [1009938] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.86 | 446 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 246 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:59.55 | 284 pts | ||||
ROTROU Jeanne (1998/12 ans) FRA [928652] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 318 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:44.74 | 337 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 76 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:49.29 | 383 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 291 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:52.73 | 473 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:53.32 | 204 pts | ||||
ROTROU Yann (1996/14 ans) FRA [712557] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 456 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 400 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 461 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 358 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.72 | 570 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.58 | 601 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 393 pts | |||||
SCELLES Justine (1998/12 ans) FRA [1323446] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:55.70 | 63 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:03.83 | 190 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 143 pts | |||||
SPLAWSKI Baptiste (1998/12 ans) FRA [928657] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:49.16 | 68 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 5 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:00.16 | 110 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 22 pts | |||||
VARIN Cindy (1994/16 ans) FRA [604519] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 521 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.73 | 727 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 447 pts | |||||
VIEL Dorian (1992/18 ans) FRA [423472] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 756 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 629 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:36.47 | 734 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:38.33 | 799 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 730 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 652 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP