Titre original : Criteriums Départementaux Poussins à Séniors - CALVADOS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 3 Avril 2010
Filtres
16 (40 %)
----
7 (17.5 %)
17 (42.5 %)
LISIEUX NORMANDIE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 296 pts | |||||
AUBRY Alexis (2000/10 ans) FRA [1362783] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:04.13 | 1 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:04.22 | 51 pts | ||||
BOULARD Maxime (1996/14 ans) FRA [1021924] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.98 | 535 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 456 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.87 | 392 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 369 pts | |||||
CARON Baptiste (1996/14 ans) FRA [1248760] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 407 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.44 | 705 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.57 | 334 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 474 pts | |||||
CAUCHOIS Fanny (1999/11 ans) FRA [1306236] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:03.96 | 1 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:09.29 | 97 pts | ||||
CHARLET Justine (1998/12 ans) FRA [1271409] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.12 | 324 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 61 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:00.75 | 255 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 109 pts | |||||
GUERSIN Coraline (1998/12 ans) FRA [1190245] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 497 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 296 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.22 | 472 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 327 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:52.26 | 487 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 346 pts | |||||
GUILARD Christophe (1967/43 ans) FRA [604305] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
GUILARD Mathieu (1992/18 ans) FRA [712322] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
JOFES Cyrielle (1993/17 ans) FRA [793071] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 497 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 296 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.60 | 896 pts | ||||
LEFEBVRE Jules (1999/11 ans) FRA [1003205] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 299 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 192 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:42.96 | 218 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 122 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:54.00 | 240 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:49.22 | 199 pts | ||||
MATTERA Laurent (1996/14 ans) FRA [1328977] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 299 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 192 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MIELE Mathilde (1996/14 ans) FRA [1190253] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 497 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 296 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.39 | 551 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 320 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:47.14 | 459 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.74 | 678 pts | ||||
PENIN Victor (1998/12 ans) FRA [912404] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 192 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:39.49 | 338 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 208 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:50.23 | 345 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:55.47 | 73 pts | ||||
RODTS Leopold (1997/13 ans) FRA [1067149] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 299 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 192 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:57.93 | 55 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 50 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:53.84 | 244 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 114 pts | |||||
SIX Nathan (1998/12 ans) FRA [1306399] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 299 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
VANNIER Margot (1994/16 ans) FRA [604284] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 497 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 296 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.16 | 865 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP