Titre original : Interclubs Avenirs + Animation
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
22 (32.84 %)
----
11 (16.42 %)
34 (50.75 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:43.05 | 402 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:15.81 | 317 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:28.74 | 234 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:50.46 | 123 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:54.11 | 108 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 259 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:33.95 | 309 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 04:10.71 | 114 pts | ||||
ADENOT Lee-Ann (2014/8 ans) FRA [3248811] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.49 | 111 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:14.32 | 33 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:10.71 | 114 pts | |||
ALEXANDRE Samuel (2011/11 ans) FRA [2614213] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.62 | 465 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.80 | 386 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:43.05 | 402 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:15.81 | 317 pts | |||
BINET Chiaria (2012/10 ans) FRA [3253051] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.68 | 184 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.67 | 96 pts | ||||
BOUCHARD Theo (2012/10 ans) FRA [3507491] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.65 | 363 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.07 | 123 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:43.05 | 402 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:15.81 | 317 pts | |||
BOUCHER Norah (2012/10 ans) FRA [3253085] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.49 | 1 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:46.27 | 1 pts | ||||
BURGAUD Lena (2014/8 ans) FRA [3739781] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.78 | 13 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:10.71 | 114 pts | |||
CLOUET Augustine (2014/8 ans) FRA [3031437] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.66 | 138 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:13.95 | 35 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:10.71 | 114 pts | |||
CLOUET Camille (2012/10 ans) FRA [2779365] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.54 | 43 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.90 | 156 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 209 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:28.74 | 234 pts | |||
DANIEL DIRWIMMER Mathilde (2012/10 ans) FRA [3302521] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.40 | 354 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.58 | 317 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 396 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:33.95 | 309 pts | |||
DE GRAAF Nathan (2011/11 ans) FRA [3611289] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.34 | 144 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.68 | 66 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:43.05 | 402 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:15.81 | 317 pts | |||
DELAFOSSE Basile (2011/11 ans) FRA [3926453] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.94 | 38 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.53 | 54 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 92 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:50.46 | 123 pts | |||
DESVEAUX Garys (2012/10 ans) FRA [3611309] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.51 | 113 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.58 | 67 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 167 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:54.11 | 108 pts | |||
FIVEL DEMORET Paul (2012/10 ans) FRA [3031637] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.06 | 1 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.28 | 111 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 167 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:54.11 | 108 pts | |||
GANDON Ella (2012/10 ans) FRA [3739905] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.14 | 243 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:06.08 | 85 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 396 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:33.95 | 309 pts | |||
GAUDICHEAU Rose (2013/9 ans) FRA [3804899] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.82 | 135 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:11.94 | 45 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 259 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
HADJI Mohammed-Yassine (2012/10 ans) FRA [3253211] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.79 | 1 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.59 | 75 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:43.05 | 402 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:15.81 | 317 pts | |||
HERVE Julia (2013/9 ans) FRA [3253223] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.77 | 182 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.23 | 213 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 259 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
HOMBERT Alexandre (2013/9 ans) FRA [3253225] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.10 | 67 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.99 | 20 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 167 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:54.11 | 108 pts | |||
LABORDERIE Augustin (2012/10 ans) FRA [3262955] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.84 | 114 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.36 | 55 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 209 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:28.74 | 234 pts | |||
LAMBERT Leo (2011/11 ans) FRA [3877163] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.46 | 33 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.69 | 4 pts | ||||
LEROY Leila (2013/9 ans) FRA [3263043] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.01 | 13 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.00 | 119 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 259 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
LIVIER Raphaël (2014/8 ans) FRA [3611319] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.57 | 60 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.24 | 1 pts | ||||
MANN Olivier (2013/9 ans) FRA [2779401] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.16 | 1 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:21.30 | 1 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 92 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:50.46 | 123 pts | |||
MARAIS Leopold (2013/9 ans) FRA [3035907] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.62 | 1 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.78 | 35 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 92 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:50.46 | 123 pts | |||
MORICHETTI Sacha (2012/10 ans) FRA [3611461] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.99 | 40 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.43 | 6 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 209 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:28.74 | 234 pts | |||
MUCHART Anna (2012/10 ans) FRA [4006002] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.87 | 143 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.29 | 177 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 259 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
N'DOUR Abibatou (2012/10 ans) FRA [3923845] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.71 | 109 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.47 | 210 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 396 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:33.95 | 309 pts | |||
PIONNIER CHATELAIN-CARON Thelio (2012/10 ans) FRA [3260027] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.17 | 74 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.80 | 3 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 167 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:54.11 | 108 pts | |||
PIRON Pauline (2012/10 ans) FRA [3611327] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.39 | 233 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.00 | 101 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 396 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:33.95 | 309 pts | |||
SUZINEAU Jade (2014/8 ans) FRA [3096981] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:09.00 | 1 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:20.30 | 10 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:10.71 | 114 pts | |||
TAUDON Ezio (2013/9 ans) FRA [3200201] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.54 | 26 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 92 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:50.46 | 123 pts | |||
VIGAN HERILLARD Martin (2012/10 ans) FRA [3611295] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.65 | 164 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.54 | 67 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 209 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:28.74 | 234 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP