Titre original : Interclubs Départementaux TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
17 (38.64 %)
----
14 (31.82 %)
13 (29.55 %)
PAYS DE GEX NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:29.68 | 467 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
AUDIBERT Arthur (2010/12 ans) FRA [3234571] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 420 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 407 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
BERTHAUT Amandine (2010/12 ans) FRA [2730565] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 907 pts | ||||
BOENING Max (2008/14 ans) GER [2509707] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 420 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
BOR Marguerite (2010/12 ans) FRA [2609873] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 405 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:29.68 | 467 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 660 pts | ||||
CHAIZY Gabrielle (1983/39 ans) FRA [178893] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 907 pts | ||||
CHALAS Marylou (2006/16 ans) FRA [2971469] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 720 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 907 pts | ||||
CHOUDIN GARCIA Timothe (2009/13 ans) FRA [3233641] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 407 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
CLOUE Jérome (1977/45 ans) FRA [165644] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 910 pts | ||||
COLLET Mathis (2008/14 ans) FRA [2096657] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 910 pts | ||||
COMMEAU Owen (2006/16 ans) FRA [2066409] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 910 pts | ||||
COQUEREL Eole (2009/13 ans) FRA [3233649] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 910 pts | ||||
COQUEREL Thémis (2010/12 ans) FRA [3988218] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 339 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 660 pts | ||||
DEHIMAT Lena (2010/12 ans) FRA [2672625] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 529 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 429 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 660 pts | ||||
DESTANG Nolan (2001/21 ans) FRA [4025844] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
FLORIS Alessandro (2009/13 ans) ITA [3761019] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 420 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 407 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
HENRIO Lydwine (2007/15 ans) FRA [2515527] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 907 pts | ||||
HOLROYD Raphaelle (2006/16 ans) FRA [1725908] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 907 pts | ||||
HRISTOV Yoan (2008/14 ans) FRA [3526771] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
KERLING Hugo (2009/13 ans) FRA [2515635] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 910 pts | ||||
KOLOS Anton (2007/15 ans) FRA [1860141] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 910 pts | ||||
LEGA BLANCHET Adele (2008/14 ans) FRA [2730721] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 907 pts | ||||
LEGA BLANCHET Alice (2011/11 ans) FRA [3233897] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 399 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 429 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:29.68 | 467 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 660 pts | ||||
LI Emma (2008/14 ans) CHN [2738349] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 769 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 720 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 907 pts | ||||
MAIRE Titouan (2008/14 ans) FRA [2515825] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 892 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 910 pts | ||||
MARICOU Valentin (2007/15 ans) FRA [3517745] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 910 pts | ||||
MICHALET--NGUYEN Ambroise (2009/13 ans) FRA [3233991] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.81 | 624 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 910 pts | ||||
MOREAU Juliette (2008/14 ans) FRA [2973663] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 429 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:29.68 | 467 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 660 pts | ||||
MULET Thibault (2009/13 ans) FRA [3526791] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
OULMANE May (2009/13 ans) FRA [2757039] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 231 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 660 pts | ||||
OULMI Said (2007/15 ans) FRA [2973703] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 892 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 910 pts | ||||
PACCIANI Irene (2009/13 ans) FRA [3337251] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 376 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 660 pts | ||||
PEACOCKE Josephine (2010/12 ans) FRA [2509371] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.57 | 560 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 907 pts | ||||
PIERREHUMBERT Nina (2010/12 ans) SUI [2974171] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 195 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 429 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:29.68 | 467 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 660 pts | ||||
ROBERT Capucine (1979/43 ans) FRA [3032347] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 276 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 660 pts | ||||
SAUZET Frederic (1974/48 ans) FRA [1960863] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
SIGGERIS Alexia (2010/12 ans) FRA [2973923] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 720 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 907 pts | ||||
TALBOT Leonore (2011/11 ans) FRA [2516159] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.12 | 354 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 660 pts | ||||
TALBOT Louis (2009/13 ans) FRA [2516171] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.41 | 411 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
VILLAR BOSVEIL Axel (2009/13 ans) FRA [2974213] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 420 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 407 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
ZEITLER Meline (2007/15 ans) FRA [1857275] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 778 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 720 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 907 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP