FF Natation
Les résultats 5e Circuit Qualificatif Jeunes - MOURENX (FRA)
Titre original : 5e Circuit Qualificatif Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Novembre 2022 - Bassin de : 25 m.
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
52 (59.09 %)
2 (2.27 %)
25 (28.41 %)
9 (10.23 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS SECTION PALOISE
1. ANDRE Louise (2011/11 ans) FRA [3035239]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.03 194 pts Nouvelle performance établie
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.49 259 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.00 351 pts Nouvelle performance établie
2. ANDRÉ Sarah (2010/12 ans) FRA [2131837]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.50 575 pts MPP : 00:36.20 le 20/03/2022
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.23 495 pts MPP : 01:21.66 le 22/05/2022
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.66 609 pts MPP : 00:47.37 le 20/03/2022
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.18 621 pts MPP : 01:41.35 le 22/05/2022
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.88 469 pts MPP : 00:39.80 le 22/05/2022
3. BEDOUT Amélie (2009/13 ans) FRA [2712517]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.03 454 pts MPP : 00:41.81 le 24/10/2021
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.43 477 pts MPP : 03:49.43 le 22/05/2022
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.24 307 pts MPP : 01:08.34 le 13/01/2019
4. BODIN Sacha (2008/14 ans) FRA [2580543]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.45 548 pts MPP : 00:34.84 le 06/02/2022
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.78 445 pts MPP : 01:18.78 le 16/01/2022
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.42 503 pts MPP : 00:42.77 le 06/02/2022
5. CROUSEILLES Maxime (2009/13 ans) FRA [2926663]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.14 563 pts MPP : 00:34.27 le 19/06/2022
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.92 464 pts MPP : 01:18.56 le 23/10/2022
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:54.62 475 pts MPP : 12:01.84 le 22/05/2022
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 440 pts MPP : 00:38.88 le 22/05/2022
6. GONDINET Antoine (2008/14 ans) FRA [2045917]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 786 pts MPP : 00:30.16 le 20/03/2022
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.08 688 pts MPP : 00:37.44 le 20/03/2022
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.42 784 pts MPP : 00:37.14 le 02/04/2022
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.31 723 pts MPP : 01:22.57 le 03/04/2022
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.92 691 pts MPP : 02:57.70 le 02/04/2022
7. GONDINET Mathilde (2011/11 ans) FRA [2237397]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.57 475 pts MPP : 00:39.18 le 21/11/2021
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.06 385 pts MPP : 00:49.28 le 20/03/2022
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.43 399 pts MPP : 01:49.97 le 20/03/2022
8. INNES Maéva (2010/12 ans) FRA [2938843]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 928 pts MPP : 00:30.90 le 22/05/2022
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.41 867 pts MPP : 01:06.71 le 23/10/2022
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 982 pts MPP : 00:34.43 le 22/05/2022
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.53 867 pts MPP : 01:15.92 le 23/10/2022
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
9. JALABERT Galahad (2010/12 ans) FRA [3734639]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. LARROUSSE Rémy (2008/14 ans) FRA [2113219]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.11 781 pts MPP : 00:37.15 le 16/01/2022
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.35 744 pts MPP : 00:43.40 le 24/10/2021
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.66 643 pts MPP : 03:12.36 le 22/05/2022
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.86 629 pts MPP : 03:00.47 le 06/02/2022
11. LENFANT Corentin (2009/13 ans) FRA [1794643]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 739 pts MPP : 00:31.66 le 22/05/2022
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.28 633 pts MPP : 02:32.55 le 23/10/2022
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.69 574 pts MPP : 05:30.56 le 06/02/2022
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.41 716 pts MPP : 01:17.97 le 20/03/2022
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.56 778 pts MPP : 00:37.27 le 22/05/2022
12. MARGUERON ADOUL Aissam (2008/14 ans) FRA [2726275]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.98 961 pts MPP : 00:57.89 le 03/04/2022
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 984 pts MPP : 00:31.67 le 05/12/2021
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.44 932 pts MPP : 00:29.23 le 03/04/2022
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.65 942 pts MPP : 01:06.33 le 22/05/2022
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.93 844 pts MPP : 02:35.54 le 06/02/2022
13. MARGUERON ADOUL Marwa (2010/12 ans) FRA [2726295]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.50 575 pts MPP : 00:35.77 le 22/05/2022
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:07.82 520 pts MPP : 06:03.67 le 22/05/2022
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.72 659 pts MPP : 00:40.93 le 20/03/2022
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.95 598 pts MPP : 01:27.48 le 22/05/2022
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.89 504 pts Nouvelle performance établie
14. MARIET Matis (2010/12 ans) FRA [3985928]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.64 139 pts Nouvelle performance établie
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.03 200 pts Nouvelle performance établie
15. ONNAINTY AUGE Antton (2008/14 ans) FRA [2459231]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.90 850 pts MPP : 00:28.94 le 22/05/2022
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.03 811 pts MPP : 01:03.39 le 20/03/2022
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.35 600 pts MPP : 06:15.07 le 08/12/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.12 733 pts MPP : 00:34.50 le 20/03/2022
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.58 751 pts MPP : 00:33.17 le 20/03/2022
16. ONNAINTY AUGE Kattalin (2011/11 ans) FRA [2459233]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.00 477 pts MPP : 01:22.79 le 22/05/2022
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.57 578 pts MPP : 02:56.56 le 20/03/2022
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:11.83 499 pts MPP : 06:13.97 le 20/03/2022
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.70 612 pts MPP : 01:42.08 le 23/10/2022
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.08 320 pts MPP : 01:46.96 le 23/10/2022
17. RANSOM Chloé (2010/12 ans) FRA [2817077]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 793 pts MPP : 01:11.13 le 22/05/2022
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 23:31.91 571 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.46 705 pts MPP : 01:42.89 le 16/01/2022
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.17 785 pts MPP : 00:37.27 le 03/04/2022
18. RANSOM Taina (2009/13 ans) FRA [2817081]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.25 841 pts MPP : 01:08.16 le 23/10/2022
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.05 801 pts MPP : 02:30.41 le 23/10/2022
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:07.36 751 pts MPP : 11:26.39 le 16/01/2022
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.46 658 pts MPP : 01:24.06 le 20/03/2022
19. REYNOUARD Adrien (2008/14 ans) FRA [2048393]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 783 pts MPP : 00:30.45 le 19/06/2022
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.17 646 pts MPP : 01:10.02 le 19/06/2022
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.56 568 pts MPP : 02:52.38 le 21/11/2021
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.69 414 pts MPP : 06:05.10 le 19/06/2022
20. SANCHEZ PUENTES Julieta (2011/11 ans) FRA [3265997]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.63 237 pts MPP : 00:44.84 le 06/02/2022
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.27 116 pts MPP : 01:41.85 le 06/02/2022
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.42 373 pts MPP : 00:53.50 le 06/02/2022
21. SZKUDLAPSKI Luna (2009/13 ans) FRA [2850143]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.39 491 pts MPP : 01:24.81 le 13/08/2022
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.85 682 pts MPP : 00:46.55 le 13/08/2022
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.00 659 pts MPP : 01:41.46 le 23/10/2022
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.89 511 pts Nouvelle performance établie
22. VIDAL Arthur (2010/12 ans) FRA [2037559]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 716 pts MPP : 00:32.22 le 22/05/2022
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.61 660 pts MPP : 01:10.24 le 23/10/2022
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:06.04 613 pts MPP : 11:20.15 le 03/04/2022
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:58.60 598 pts MPP : 05:56.54 le 22/05/2022
23. VIGNEAU Romain (2010/12 ans) FRA [2373471]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.20 466 pts MPP : 00:36.20 le 20/03/2022
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.09 395 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.81 402 pts MPP : 01:38.82 le 03/04/2022
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.37 311 pts MPP : 03:55.25 le 22/05/2022
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page