Titre original : 6e Meeting du CYN
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Octobre 2022
Filtres
50 (44.25 %)
----
51 (45.13 %)
12 (10.62 %)
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
ADLI Anais (2007/15 ans) FRA [2673697] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 493 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 714 pts | |||||
ADLI Chérif (2008/14 ans) FRA [2673705] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.42 | 761 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.45 | 671 pts | ||||
BELMANA Nell (2005/17 ans) FRA [1487419] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.33 | 830 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 911 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 934 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 839 pts | |||||
BOTS Chloé (2009/13 ans) FRA [2751983] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.06 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1017 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 961 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 957 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 960 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:32.46 | 1052 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 1017 pts | |||||
BURGER Raphael (2006/16 ans) FRA [1801627] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 847 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 808 pts | |||||
CATINEL Keran (2001/21 ans) FRA [1165239] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 887 pts | |||||
CORDOVAL Leonie (2011/11 ans) FRA [2738023] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 697 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.45 | 588 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 493 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 10-11 ans | 00:33.81 | 720 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale D : 10-11 ans | 537 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale D : 10-11 ans | 468 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale D : 10-11 ans | 00:40.96 | 649 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale D : 10-11 ans | 532 pts | |||||
CORDOVAL Tiara (2007/15 ans) FRA [1720300] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.89 | 833 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.73 | 886 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.15 | 914 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 883 pts | |||||
DA SILVA Lyana (2008/14 ans) FRA [2297267] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.82 | 931 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.35 | 954 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 886 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 807 pts | |||||
DE ARAUJO Mayline (2005/17 ans) FRA [1487200] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 892 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 964 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1023 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 959 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 944 pts | |||||
DORCHIES Eva (2010/12 ans) FRA [1564998] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.71 | 726 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.02 | 565 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 605 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 611 pts | |||||
DUARTE Quentin (1992/30 ans) FRA [395879] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
FOUASSIER Julie (2008/14 ans) FRA [2297419] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.69 | 972 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.13 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 967 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 880 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 921 pts | |||||
GUERY Romain (1987/35 ans) FRA [53165] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.92 | 892 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 889 pts | ||||
KANSAB Aalan (2010/12 ans) FRA [2751955] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.79 | 319 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.89 | 225 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 254 pts | |||||
KOUTCHERAVENKO Gaspard (2010/12 ans) FRA [2716789] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.90 | 435 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.83 | 378 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 310 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 00:43.72 | 381 pts | ||||
LE PABIC William (2009/13 ans) FRA [2906613] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEBCIR Farès (2007/15 ans) FRA [2749625] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 880 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
LEONARDI Alizée (1999/23 ans) FRA [858233] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.60 | 815 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 880 pts | |||||
MARTEAU Cassidy (2008/14 ans) FRA [2070755] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.34 | 942 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 865 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 918 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 884 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.85 | 971 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 885 pts | |||||
PEPIN Martin (2011/11 ans) FRA [2749359] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.00 | 521 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.79 | 409 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 00:34.90 | 526 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 425 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 389 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 00:40.19 | 393 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale D : 11-12 ans | 264 pts | |||||
POIROT Sidonie (2008/14 ans) FRA [1732410] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.00 | 946 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 908 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:36.00 | 1046 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 979 pts | |||||
SAISSE Diane (2007/15 ans) FRA [1890965] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 925 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 983 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 946 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 967 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 883 pts | |||||
SANCHEZ Laura (2006/16 ans) FRA [1824167] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.71 | 784 pts | ||||
SANCHEZ Patrice (1973/49 ans) FRA [826076] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
SAULIN Léa (2004/18 ans) FRA [1379784] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 841 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.06 | 848 pts | ||||
THEBAULT Nathan (2006/16 ans) FRA [1606130] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.55 | 916 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 917 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:26.20 | 1022 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:33.48 | 968 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 944 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:29.06 | 955 pts | ||||
VALENTIN Maéva (2004/18 ans) FRA [1383471] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.46 | 1074 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.35 | 995 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.61 | 1066 pts | ||||
VERLA Gatien (2005/17 ans) FRA [1668923] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VILLEMAIN Nathan (2009/13 ans) FRA [2314071] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.04 | 518 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
VITTORI Alexandre (2006/16 ans) FRA [1459909] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1079 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1083 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1034 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 986 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP