Titre original : Finale Avenirs/Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Juin 2022
Filtres
61 (57.55 %)
----
25 (23.58 %)
20 (18.87 %)
CHÂTEAU-THIERRY NATATION | ||||||||
BAJTALA Stanis (2012/10 ans) FRA [2907947] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:20.17 | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 03:52.86 | 23 pts | ||||
4e | 25 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:24.11 | |||||
6e | 25 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:29.35 | |||||
4e | 25 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:25.59 | |||||
BARTHES Jules (2008/14 ans) FRA [1693965] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.68 | 627 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 00:29.15 | 835 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 05:18.79 | 622 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans | 00:37.31 | 632 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans | 00:45.66 | 463 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | 00:33.39 | 708 pts | ||||
DELMEZ Raphael (2010/12 ans) FRA [2567537] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:48.66 | 75 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 08:30.83 | 1 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 01:08.38 | 13 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 01:14.92 | 1 pts | ||||
DESPIERRES-MEDJKOUNE Sibylle (2011/11 ans) FRA [2013485] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.69 | 558 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 05:55.17 | 587 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:40.62 | 663 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:53.12 | 352 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:39.56 | 569 pts | ||||
DESSOYE Emeline (2012/10 ans) FRA [2735705] | ||||||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.53 | 89 pts | ||||
3e | 25 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 00:20.72 | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 04:15.15 | 23 pts | ||||
4e | 25 Dos Dames | Séries : 10 ans | 00:25.11 | |||||
3e | 25 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 00:29.66 | |||||
3e | 25 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 00:26.40 | |||||
DESSOYE Pauline (2010/12 ans) FRA [2551553] | ||||||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.28 | 278 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 00:40.37 | 396 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 06:48.27 | 331 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | 00:47.40 | 407 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:49.74 | 460 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:48.43 | 239 pts | ||||
DOBRESCU Maria (2011/11 ans) FRA [2923785] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.17 | 353 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:41.02 | 369 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 06:56.16 | 299 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:46.84 | 426 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:57.25 | 240 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:43.22 | 416 pts | ||||
DUBUISSON Clarisse (2009/13 ans) FRA [2551525] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.09 | 404 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:37.64 | 519 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 07:30.34 | 180 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:47.01 | 420 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 00:52.84 | 361 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:46.92 | 285 pts | ||||
DURMARQUE Ridge (2010/12 ans) FRA [1694178] | ||||||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.90 | 318 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.71 | 444 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 06:56.44 | 165 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.40 | 392 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:50.96 | 301 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.22 | 283 pts | ||||
EDDAHBI Yanis (2010/12 ans) FRA [1843397] | ||||||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.88 | 115 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:41.51 | 259 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 06:48.72 | 190 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:49.86 | 200 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 01:04.39 | 46 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:54.70 | 29 pts | ||||
LENGLET Enzo (2011/11 ans) FRA [2924041] | ||||||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.35 | 251 pts | ||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:16.58 | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 03:19.20 | 174 pts | ||||
3e | 25 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:21.82 | |||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:24.44 | |||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
M SAKNI Kenan Slim (2013/9 ans) FRA [3276969] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:20.45 | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 01:44.61 | 67 pts | ||||
2e | 25 Dos Messieurs | Séries : 9 ans | 00:23.50 | |||||
3e | 25 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans | 00:37.10 | |||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | DSQ | |||||
MATTOUG Sami (2009/13 ans) FRA [1876815] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.91 | 557 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:30.86 | 736 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 05:27.93 | 566 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:37.65 | 617 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:42.02 | 595 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:41.66 | 338 pts | ||||
MERMILLOD Lucie (2013/9 ans) FRA [2275225] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:22.35 | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 01:54.85 | 22 pts | ||||
1ère | 25 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:28.11 | |||||
1ère | 25 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:29.99 | |||||
1ère | 25 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:27.54 | |||||
MOUROUX Elsa (2009/13 ans) FRA [1694202] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.64 | 662 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:34.07 | 705 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 06:01.66 | 552 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:37.32 | 810 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 00:45.26 | 625 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:39.21 | 585 pts | ||||
REGNIER Sullivan (2008/14 ans) FRA [1694065] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.46 | 546 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 00:32.82 | 630 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 05:13.97 | 652 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans | 00:40.45 | 502 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans | 00:45.67 | 463 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | 00:37.93 | 488 pts | ||||
ROJAN Valeriu (2011/11 ans) FRA [2788943] | ||||||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.47 | 83 pts | ||||
5e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:19.09 | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
6e | 25 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:24.20 | |||||
2e | 25 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:25.55 | |||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
SARAZIN Gauthier (2013/9 ans) FRA [2739517] | ||||||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.83 | 1 pts | ||||
4e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:21.91 | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 01:46.43 | 53 pts | ||||
--- | 25 Dos Messieurs | Séries : 9 ans | DSQ | |||||
--- | 25 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans | DSQ | |||||
3e | 25 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 00:32.28 | |||||
SAVARY Lilou (2011/11 ans) FRA [3752259] | ||||||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:19.93 | 11 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:51.98 | 58 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 07:55.69 | 111 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:57.21 | 147 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:59.52 | 188 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 01:06.50 | 1 pts | ||||
THERY Maeline (2013/9 ans) FRA [2510381] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 25 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:24.22 | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 02:06.71 | 1 pts | ||||
1ère | 25 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:28.11 | |||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:35.00 | |||||
--- | 25 Papillon Dames | Séries : 9 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP