Titre original : Championnat Départemental Juniors/Séniors Eté 50m Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2022
Filtres
35 (43.75 %)
----
21 (26.25 %)
24 (30 %)
PROVINS NATATION | ||||||||
AHATTOUCH Adam (2005/17 ans) FRA [3852595] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.10 | 779 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.53 | 540 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.92 | 409 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.90 | 230 pts | ||||
AMBROS Thomas (2004/18 ans) FRA [1994615] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 937 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.81 | 724 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.16 | 949 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.80 | 835 pts | ||||
ANDREUX Rwan (2006/16 ans) FRA [3529259] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.08 | 518 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.53 | 332 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.30 | 432 pts | ||||
ARTUR Morgan (2007/15 ans) FRA [2684991] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.16 | 955 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.68 | 979 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.51 | 690 pts | ||||
BAGARD Romane (2007/15 ans) FRA [2018175] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.36 | 929 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.44 | 748 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.78 | 835 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.27 | 706 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.51 | 875 pts | ||||
BATISTA Clément (2006/16 ans) FRA [1720993] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.86 | 603 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.26 | 705 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.53 | 551 pts | ||||
BOUTRY Théo (2003/19 ans) FRA [1690893] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.06 | 1099 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
COLOMBOT Eddie (2004/18 ans) FRA [2038399] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 967 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.92 | 995 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.06 | 780 pts | ||||
COUESNON Eliott (2006/16 ans) FRA [2442781] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.09 | 724 pts | ||||
FERRAND Amélien (2004/18 ans) FRA [2019733] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.23 | 923 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.63 | 1045 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.43 | 747 pts | ||||
FONTAINE Cléo (2006/16 ans) FRA [2227743] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.98 | 788 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.10 | 799 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.91 | 845 pts | ||||
FONTAINE Mathis (2006/16 ans) FRA [2227749] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 980 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.18 | 778 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 891 pts | ||||
FOURCART Arthur (2004/18 ans) FRA [1505430] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.97 | 676 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.98 | 596 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:00.84 | 503 pts | ||||
FOURNAISE Pauline (2007/15 ans) FRA [2685197] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.04 | 824 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.02 | 617 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.85 | 649 pts | ||||
GUR Ali (2005/17 ans) FRA [1814991] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JOUENNE Ugo (2003/19 ans) FRA [1672766] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1044 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.65 | 1109 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.59 | 997 pts | ||||
LANTENOIS Maxence (2006/16 ans) FRA [1810223] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.05 | 928 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.96 | 844 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.82 | 770 pts | ||||
MENEY Manon (2006/16 ans) FRA [1726984] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.81 | 395 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.48 | 504 pts | ||||
MENEY Paul (2004/18 ans) FRA [1627374] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.75 | 937 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.32 | 832 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
MOTTÉ Chloé (2004/18 ans) FRA [1574721] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.40 | 879 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.90 | 792 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 804 pts | ||||
NONAT Anaïs (2007/15 ans) FRA [2227695] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.18 | 645 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.07 | 758 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.36 | 726 pts | ||||
PLAISANT Janaya (2007/15 ans) FRA [2685585] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.29 | 498 pts | ||||
TOURILLON Floriane (1999/23 ans) FRA [1362557] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 800 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.91 | 1000 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP