Titre original : Championnats Départementaux Eté 50m Officiel FFN
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 19 Juin 2022
compétition de référence et qualificative régionale
Filtres
71 (51.82 %)
----
35 (25.55 %)
31 (22.63 %)
MONTPELLIER PAILLADE NATATION | ||||||||
ABAHADDOU Driss (2008/14 ans) FRA [2391159] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.90 | 791 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.64 | 738 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
ABBOUBI Yanis (2010/12 ans) FRA [2765993] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 585 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.94 | 421 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.14 | 414 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.87 | 370 pts | ||||
BARRAL Pernelle (2009/13 ans) FRA [2535279] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 704 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.77 | 578 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.64 | 621 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.62 | 535 pts | ||||
BELLANTI-BOOSEN Lucie (2010/12 ans) FRA [2601769] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.80 | 612 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.78 | 615 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.82 | 683 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.62 | 631 pts | ||||
BINIGUER Arwen (2009/13 ans) FRA [2295193] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.84 | 884 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.32 | 868 pts | ||||
BLONDIN Lucie (2010/12 ans) FRA [2479255] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.89 | 556 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.72 | 430 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.60 | 536 pts | ||||
BOISSIN Salomé (2000/22 ans) FRA [1410209] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.41 | 1059 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.51 | 991 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.33 | 1063 pts | ||||
BOUGLET Auriane (2008/14 ans) FRA [2062625] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.50 | 895 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.66 | 748 pts | ||||
BOUSSAIDI Joudia (2011/11 ans) FRA [2391195] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.99 | 108 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 26 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:13.84 | 175 pts | ||||
BRELIERE Malo (2006/16 ans) FRA [1568289] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 982 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.01 | 887 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.20 | 1031 pts | ||||
BRELIERE Marjane (2007/15 ans) FRA [1691784] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.61 | 941 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.68 | 863 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
CHABAL Emilie (2007/15 ans) FRA [1851671] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.74 | 837 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.37 | 801 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.22 | 795 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.09 | 808 pts | ||||
CHIBANI Alice (2010/12 ans) FRA [3408531] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.82 | 419 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.80 | 263 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.37 | 213 pts | ||||
CHILLON Mickael (2009/13 ans) FRA [3407715] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.83 | 91 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.28 | 167 pts | ||||
CONNES-LESSARD Gabriel (2008/14 ans) FRA [2364549] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.26 | 774 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.44 | 693 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.94 | 628 pts | ||||
DEANAZ Andréas (2009/13 ans) FRA [2108375] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.44 | 771 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.05 | 757 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.22 | 746 pts | ||||
DIDOUH Nailla (2011/11 ans) FRA [2218519] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DOMERGUE Matthieu (2008/14 ans) FRA [2498937] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 676 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.35 | 641 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
DRIF Lehna (2010/12 ans) FRA [3023789] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.66 | 619 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.74 | 554 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.11 | 590 pts | ||||
FLORENCE LACOUR Aaron (2010/12 ans) FRA [2751279] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.62 | 447 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.70 | 311 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GRILL Flore (2006/16 ans) FRA [1908711] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.13 | 818 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.16 | 814 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.40 | 853 pts | ||||
HARB Yasmina (2010/12 ans) FRA [3637633] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 802 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.89 | 763 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.49 | 697 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.36 | 726 pts | ||||
HUYGHE Faustine (2010/12 ans) FRA [3413185] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.71 | 123 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:04.57 | 271 pts | ||||
ICHALALENE Dounia (2010/12 ans) FRA [2602245] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 643 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.22 | 543 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.92 | 389 pts | ||||
KUBO Felix (2010/12 ans) FRA [2375905] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.78 | 581 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.04 | 483 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.30 | 432 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.49 | 422 pts | ||||
LAGRANGE Emie (2003/19 ans) FRA [1370449] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 843 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.66 | 748 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.43 | 825 pts | ||||
LEMICHKA Sophie (2011/11 ans) FRA [2432007] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.98 | 457 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:42.88 | 357 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.50 | 299 pts | ||||
LETRILLARD Rafael (2005/17 ans) FRA [1464020] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 870 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.04 | 867 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
LOISEL Clement (2010/12 ans) FRA [2622571] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.41 | 599 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.17 | 417 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.08 | 449 pts | ||||
MIRABEL Lily (2007/15 ans) FRA [1850951] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.10 | 849 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MOUTAKANNI Mariem (2009/13 ans) FRA [2295247] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.60 | 732 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.74 | 711 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
MOUTAKANNI Yasmine (2006/16 ans) FRA [1704547] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.57 | 943 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.47 | 990 pts | ||||
MYKOLOW LAUTIER Eva (2009/13 ans) FRA [2483985] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 911 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.04 | 878 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.16 | 865 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.04 | 786 pts | ||||
OSMAN Lysander (2005/17 ans) FRA [1568273] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.25 | 1136 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.70 | 1077 pts | ||||
PRUNARET Camille (2009/13 ans) FRA [2329085] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.90 | 526 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RAMBAL Raphael (2008/14 ans) FRA [2264375] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.67 | 803 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.77 | 886 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
RAYNAUD Basile (2008/14 ans) FRA [3883709] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.92 | 314 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.32 | 206 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.60 | 258 pts | ||||
RECOMMIS Lucas (2004/18 ans) FRA [1568326] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 741 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.33 | 693 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.70 | 543 pts | ||||
ROQUES Jared (2008/14 ans) FRA [2264391] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.95 | 676 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.74 | 682 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
ROQUES Martin (2002/20 ans) FRA [1546733] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.62 | 1129 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.31 | 1077 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1203 pts | ||||
ROQUES Rachel (2005/17 ans) FRA [1568236] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 873 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 771 pts | |||||
TOURREL Leonie (2003/19 ans) FRA [1464038] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.89 | 681 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.84 | 680 pts | ||||
VIDAL Samuel (2003/19 ans) FRA [1464040] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.52 | 1118 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.16 | 1129 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP