Titre original : Meeting Jacques Sipan
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 3 Juillet 2022
Filtres
75 (52.45 %)
----
56 (39.16 %)
12 (8.39 %)
CN VIRY-CHÂTILLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
ALIOUA Aldjia Anies (2007/15 ans) FRA [2897649] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 827 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
ALIOUA Anaïs (2010/12 ans) FRA [2897635] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.13 | 866 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 841 pts | |||||
BALMER Lea (2001/21 ans) FRA [1108625] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 848 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.79 | 788 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.15 | 799 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.39 | 773 pts | ||||
BARLIER Oceane (2006/16 ans) FRA [2114097] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 835 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 734 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 830 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 813 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 953 pts | ||||
BEKKA Meriem (2012/10 ans) FRA [2741315] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.95 | 168 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 150 pts | |||||
76e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.98 | 219 pts | ||||
82e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.05 | 198 pts | ||||
87e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.89 | 148 pts | ||||
BEKKA Wassim (2009/13 ans) FRA [2547817] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 715 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.23 | 592 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts | ||||
BOURDON Ines (2002/20 ans) FRA [1308226] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 938 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.90 | 829 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.13 | 735 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
BOURDON Rayane (2001/21 ans) FRA [1308228] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
BOUSSEKINE Juba (2011/11 ans) FRA [2736439] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.68 | 253 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.06 | 172 pts | ||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.74 | 266 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
BOUVET Nathan (2010/12 ans) FRA [3001003] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.60 | 59 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.90 | 1 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
BOUZAR Adam (2011/11 ans) FRA [2736559] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.11 | 516 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.87 | 391 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
BOUZAR Aïssa (2008/14 ans) FRA [2303361] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 887 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.90 | 899 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
BOUZAR Amine (2011/11 ans) FRA [2736561] | ||||||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.42 | 238 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.82 | 305 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
COLIN Neyla (2012/10 ans) FRA [3001319] | ||||||||
73e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.75 | 224 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 256 pts | |||||
90e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.15 | 135 pts | ||||
61e | 100 Brasse Dames | Séries | 197 pts | |||||
CUNHA-FERREIRA Léonie (2000/22 ans) FRA [890576] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.54 | 996 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.38 | 999 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 933 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 953 pts | ||||
DANINTHE Laurine (2000/22 ans) FRA [1030128] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.31 | 980 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.52 | 875 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1004 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 953 pts | ||||
DE CASTRO BESSA Marina (2005/17 ans) FRA [3355329] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.72 | 515 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.35 | 509 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
DUMAS Clémence (2008/14 ans) FRA [1882113] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.49 | 797 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.03 | 823 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
DUMON Antoine (2003/19 ans) FRA [767523] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.69 | 660 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 691 pts | ||||
DUMON Elise (2009/13 ans) FRA [1678031] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.62 | 789 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.79 | 805 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 708 pts | |||||
DURAND Alix (2009/13 ans) FRA [2299113] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.46 | 629 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.65 | 662 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.60 | 567 pts | ||||
DURAND Lucile (2011/11 ans) FRA [2310411] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.81 | 393 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 423 pts | |||||
FRIBOULET Lila (2009/13 ans) FRA [2518491] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.84 | 718 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.98 | 677 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
GUERIN Laura (2009/13 ans) FRA [2311285] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.15 | 593 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.61 | 622 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.62 | 522 pts | ||||
GUILLERM Ethan (2005/17 ans) FRA [2673009] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.81 | 971 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
HADDAR Youram (2005/17 ans) FRA [1571686] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
80e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.81 | 228 pts | ||||
KAKI Aliya-Line (2009/13 ans) FRA [2065719] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.42 | 437 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.25 | 482 pts | ||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.35 | 304 pts | ||||
LE GALLIC François (2006/16 ans) FRA [1514452] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.42 | 819 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.71 | 691 pts | ||||
LOZIC Maëlyne (2005/17 ans) FRA [1260318] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 848 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.68 | 707 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 608 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 953 pts | ||||
MOUSSU Nicolas (2000/22 ans) FRA [1317019] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.59 | 821 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.85 | 683 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
NARAYANASAMY Vedha (2007/15 ans) FRA [2452911] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.29 | 488 pts | ||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.71 | 431 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 388 pts | |||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.64 | 398 pts | ||||
PIRES Baptiste (2001/21 ans) FRA [1032245] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.04 | 736 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.78 | 858 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.10 | 834 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
RIMBERT Mathilde (2002/20 ans) FRA [1593419] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.09 | 737 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 626 pts | |||||
SEBZDA Emmy (2012/10 ans) FRA [2561099] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.94 | 295 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 237 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.56 | 339 pts | ||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.87 | 390 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
84e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.64 | 179 pts | ||||
YAYA Paul-Kyllian (2011/11 ans) FRA [2786127] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.46 | 411 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.99 | 173 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 132 pts | |||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.90 | 230 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP