Titre original : 25e Meeting 36
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2022
Filtres
32 (32.99 %)
----
5 (5.15 %)
60 (61.86 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 741 pts | |||||
AUDOUARD Ethan (2011/11 ans) FRA [3430013] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.20 | 205 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:39.86 | 112 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.49 | 44 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 6-11 ans | 00:46.55 | 118 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:56.04 | 17 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 6-11 ans | 00:57.97 | 5 pts | ||||
BONIS Justine (2007/15 ans) FRA [1721177] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.57 | 523 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.03 | 390 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.74 | 538 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:37.36 | 533 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:43.91 | 531 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:43.38 | 551 pts | ||||
BOUDOU Arthur (2010/12 ans) FRA [2533623] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.09 | 482 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.27 | 517 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:26.17 | 282 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:36.87 | 535 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:38.24 | 474 pts | ||||
CALDAYROUX Louise (2011/11 ans) FRA [3432679] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.75 | 363 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:57.30 | 360 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 04:05.66 | 150 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:53.40 | 344 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:54.63 | 309 pts | ||||
CASTANIER Laly (2007/15 ans) FRA [2260611] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.16 | 451 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.14 | 561 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.97 | 551 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 510 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:41.25 | 495 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.49 | 586 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:43.18 | 559 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.37 | 449 pts | ||||
CELLOU Caroline (2006/16 ans) FRA [2065099] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.43 | 742 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.91 | 626 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 562 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 741 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:33.82 | 719 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:43.17 | 560 pts | ||||
CHAZETTE Emma (2000/22 ans) FRA [1472261] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.50 | 971 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.40 | 882 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 741 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:38.66 | 914 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:38.88 | 904 pts | ||||
CHAZETTE Laurine (2003/19 ans) FRA [1695422] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.53 | 794 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.47 | 691 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:32.87 | 774 pts | ||||
COSTE Samuel (2011/11 ans) FRA [3432855] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.94 | 184 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:48.36 | 40 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.88 | 161 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:40.21 | 304 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 6-11 ans | 00:42.83 | 216 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:53.84 | 228 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 6-11 ans | 00:55.88 | 182 pts | ||||
DELANOUE Mathis (2005/17 ans) FRA [2016049] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 924 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.85 | 845 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.84 | 794 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:27.99 | 906 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:34.81 | 747 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:35.21 | 728 pts | ||||
DEMAISON Luc (2005/17 ans) FRA [2481821] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 805 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.50 | 689 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.91 | 733 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 739 pts | ||||
DISSOUS Virgile (2009/13 ans) FRA [2261123] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.90 | 626 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.55 | 450 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
DONORE Jeanne (2007/15 ans) FRA [2471797] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.61 | 521 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.69 | 418 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.16 | 480 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 510 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.87 | 508 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:37.06 | 547 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:49.59 | 465 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:47.95 | 523 pts | ||||
DOS SANTOS Edzio (2010/12 ans) FRA [2485649] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.49 | 13 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:05.76 | 1 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.50 | 69 pts | ||||
ENGLES Enora (2006/16 ans) FRA [1699430] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 876 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.17 | 784 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.25 | 813 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 741 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.85 | 835 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:31.89 | 833 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.34 | 809 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:36.16 | 865 pts | ||||
GAUZENTES Luc (2006/16 ans) FRA [2481879] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.37 | 746 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.81 | 857 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:28.81 | 856 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:28.74 | 860 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:36.42 | 829 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:36.36 | 832 pts | ||||
HENRARD Arthuro (2004/18 ans) FRA [1658885] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.24 | 927 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.43 | 994 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.70 | 967 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.88 | 937 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.08 | 1017 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:28.77 | 973 pts | ||||
KOLEVA Dimana (2012/10 ans) FRA [3522119] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.27 | 249 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:37.37 | 192 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.52 | 258 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:40.12 | 407 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 6-10 ans | 00:41.16 | 364 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:56.93 | 248 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 6-10 ans | 00:56.62 | 256 pts | ||||
LAFAGE Anna (2007/15 ans) FRA [1579219] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.22 | 671 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.09 | 714 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 741 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.44 | 861 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:31.28 | 870 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.92 | 721 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:43.59 | 693 pts | ||||
MAURY Elise (2009/13 ans) FRA [3221785] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.44 | 362 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.68 | 429 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:45.08 | 274 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:49.93 | 454 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:49.41 | 471 pts | ||||
MONCHARD Luka (2008/14 ans) FRA [2154485] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 695 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.68 | 420 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:31.81 | 684 pts | ||||
PERGUET Peyo (2005/17 ans) FRA [2012363] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 999 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.68 | 879 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.43 | 933 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:26.70 | 989 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:26.45 | 1005 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.95 | 962 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:29.01 | 958 pts | ||||
PLENACOSTE Bastien (2012/10 ans) FRA [3442935] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.68 | 117 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.90 | 31 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:26.13 | 7 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:57.06 | 62 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 6-11 ans | 00:59.42 | 33 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 6-11 ans | 01:08.27 | 14 pts | ||||
PUECH Claire (2009/13 ans) FRA [2012315] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.48 | 361 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.47 | 334 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:39.80 | 312 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 6-10 ans | 00:46.21 | 308 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:45.79 | 323 pts | ||||
RIEU Melina (2010/12 ans) FRA [2536781] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.90 | 464 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.10 | 280 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:45.90 | 268 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 6-10 ans | 00:48.03 | 251 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:49.95 | 197 pts | ||||
RIEU Valentin (2008/14 ans) FRA [2569967] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 673 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.99 | 380 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:32.30 | 657 pts | ||||
SALAT Oceane (2006/16 ans) FRA [2538341] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.66 | 649 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.71 | 629 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.45 | 446 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 510 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:45.80 | 322 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:44.61 | 651 pts | ||||
SAUTEREL Maeline (2005/17 ans) FRA [1579000] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.39 | 581 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.79 | 482 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.51 | 332 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 510 pts | ||||
SEGERIES Noah (2006/16 ans) FRA [1579112] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 818 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.36 | 719 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.32 | 515 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 739 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:30.06 | 782 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:29.88 | 792 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:36.85 | 536 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:38.10 | 480 pts | ||||
SUREAU Joseph (2008/14 ans) FRA [2904473] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 861 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.85 | 845 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 739 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.80 | 857 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:28.88 | 852 pts | ||||
TURPIN Nolan (2007/15 ans) FRA [1712167] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 763 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.89 | 753 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.87 | 735 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 739 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:28.92 | 849 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:29.23 | 831 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:32.63 | 748 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:32.66 | 747 pts | ||||
VAURS Noe (2008/14 ans) FRA [2538353] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.99 | 131 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.60 | 210 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:03.76 | 131 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:54.78 | 206 pts | ||||
VIERS Alexandre (1988/34 ans) FRA [153823] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 927 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.74 | 975 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:29.47 | 930 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP