Titre original : 25e Meeting 36
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2022
Filtres
26 (42.62 %)
----
31 (50.82 %)
4 (6.56 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | 557 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 586 pts | |||||
ARMANT Mathieu (2009/13 ans) FRA [2723551] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.37 | 492 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.68 | 544 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.08 | 461 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.12 | 582 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:36.40 | 557 pts | ||||
BARRE Léo (2009/13 ans) FRA [2445559] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 609 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.49 | 637 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.28 | 591 pts | ||||
BARRE Lucie (2011/11 ans) FRA [3218627] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.66 | 319 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.09 | 347 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:26.32 | 419 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 557 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 586 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:45.28 | 340 pts | ||||
BERTHIER Capucine (2008/14 ans) FRA [2080489] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.68 | 866 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.24 | 906 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 833 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:48.66 | 805 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 850 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 890 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:39.83 | 859 pts | ||||
BROCHARD Alexandre (2009/13 ans) FRA [1508672] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.34 | 658 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.25 | 617 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:34.30 | 660 pts | ||||
DEBLOCK-DUGUE Gaëlle (2011/11 ans) FRA [3396385] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.65 | 357 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.07 | 449 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 557 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 586 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:49.65 | 463 pts | ||||
DOMBEK--MIRO Alexander (2008/14 ans) FRA [1753428] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.80 | 796 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.49 | 906 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:31.54 | 912 pts | ||||
FAUCONNIER Basile (2005/17 ans) FRA [1906567] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.79 | 967 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:28.70 | 978 pts | ||||
FAUCONNIER Léo (2010/12 ans) FRA [2521627] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 836 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 586 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:30.79 | 852 pts | ||||
FREMION Capucine-Latinka (2008/14 ans) FRA [2057787] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.44 | 936 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 734 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 850 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:33.69 | 865 pts | ||||
HOUP Nathan (2010/12 ans) FRA [3035283] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.19 | 594 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.36 | 513 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.27 | 591 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:37.77 | 612 pts | ||||
LESTINI-GUILLO Léna (2010/12 ans) FRA [2727455] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.81 | 684 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.83 | 699 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 850 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 890 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:43.45 | 699 pts | ||||
POHU Eloy (2008/14 ans) FRA [2447183] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 903 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:29.35 | 864 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:28.10 | 900 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/14 ans) FRA [1698304] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.13 | 797 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.98 | 817 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.93 | 781 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 557 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:37.23 | 793 pts | ||||
SANANIKONE Emma (2010/12 ans) FRA [1639296] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.36 | 1058 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.27 | 1021 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 850 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 890 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:32.48 | 1051 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP