Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 15 Mai 2022
Filtres
60 (85.71 %)
----
6 (8.57 %)
4 (5.71 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 481 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 429 pts | |||||
ARNOULD Sam (2009/13 ans) FRA [2303939] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.42 | 665 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.53 | 691 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 647 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 668 pts | ||||
BARBIER Paul (2008/14 ans) FRA [2113813] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.39 | 908 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.30 | 848 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 856 pts | ||||
BAUDIER Ambre (2009/13 ans) FRA [2759687] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.20 | 755 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.33 | 726 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 775 pts | ||||
BEAUDOUX DULIEU Maxence (2008/14 ans) FRA [2315669] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.03 | 419 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.27 | 459 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 321 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 423 pts | ||||
BOURGUIN PONCELET Heloise (2011/11 ans) FRA [2765307] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.52 | 560 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.32 | 568 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 351 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 429 pts | ||||
CAMARA GRANGER Thea (2011/11 ans) FRA [3730755] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.23 | 499 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:41.73 | 341 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 351 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 429 pts | ||||
CHARRIER Anae (2010/12 ans) FRA [3556683] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.13 | 538 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:49.56 | 231 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 418 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 481 pts | ||||
CHENOT-GORDIEN Nyla (2010/12 ans) FRA [2600181] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.59 | 359 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:37.99 | 434 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 418 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 481 pts | ||||
COLLINET Antoine (2009/13 ans) FRA [3015887] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.84 | 292 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.75 | 314 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 321 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 423 pts | ||||
DA CUNHA Erine (2011/11 ans) FRA [2600185] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.27 | 272 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.71 | 422 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 418 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 481 pts | ||||
DA CUNHA Nathan (2008/14 ans) FRA [2073069] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.09 | 897 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.37 | 923 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 856 pts | ||||
DELEUSE Merlin (2010/12 ans) BEL [2396645] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.94 | 517 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.52 | 529 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 668 pts | ||||
DEMACON Leon (2010/12 ans) FRA [2984847] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.44 | 664 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.84 | 663 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 668 pts | ||||
DESSELLE Louane (2010/12 ans) FRA [3008517] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.29 | 552 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.21 | 522 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 418 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 481 pts | ||||
DUCHENOIS Violette (2010/12 ans) FRA [2984743] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.72 | 816 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.66 | 909 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 842 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 855 pts | ||||
FRIART Sheryne (2011/11 ans) FRA [2303999] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.28 | 499 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:45.37 | 287 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 351 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 429 pts | ||||
GALLOIS Paula (2009/13 ans) FRA [2574481] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.35 | 707 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.87 | 879 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 775 pts | ||||
GOUYET Rafaël (2010/12 ans) FRA [3008565] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.87 | 650 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.08 | 686 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 668 pts | ||||
GUILLAUME Romane (2010/12 ans) FRA [2395497] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.02 | 911 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.96 | 781 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 842 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 855 pts | ||||
JABBOUR Baptiste (2008/14 ans) FRA [2183007] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.41 | 716 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.67 | 608 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 321 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 423 pts | ||||
JABBOUR Nicolas (2010/12 ans) FRA [2304193] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:28.98 | 443 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:44.10 | 200 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 321 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 423 pts | ||||
JOIGNAUX Léa (2009/13 ans) FRA [2073103] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.18 | 784 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.07 | 785 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 842 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 855 pts | ||||
LALLEMENT Hugo (2008/14 ans) FRA [1821771] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.07 | 754 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.76 | 714 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 856 pts | ||||
LOEZ Lucas (2008/14 ans) FRA [2379925] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.28 | 861 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.91 | 911 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 857 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 856 pts | ||||
NOEL Elaïs (2009/13 ans) FRA [2070049] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.58 | 831 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.49 | 754 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 775 pts | ||||
RIBEIRO Ava (2010/12 ans) FRA [2843765] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.19 | 738 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.43 | 702 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 775 pts | ||||
RICHALOT Camille (2009/13 ans) FRA [3015693] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.11 | 816 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.66 | 836 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 842 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 855 pts | ||||
RONSIN Augustine (2011/11 ans) FRA [2827717] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:38.83 | 171 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:04.95 | 267 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 351 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 429 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP