Titre original : Championnats de Normandie Avenirs
Type de compétition : Interclubs Ligues Avenirs (197)
Le Dimanche 22 Mai 2022
Filtres
20 (68.97 %)
----
7 (24.14 %)
2 (6.9 %)
EN CAEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 250 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 221 pts | |||||
BETSEY Charlotte (2012/10 ans) FRA [3007863] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.47 | 184 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.97 | 110 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 250 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 221 pts | ||||
CARRE Ernest (2012/10 ans) FRA [3357079] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.36 | 335 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.37 | 211 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 510 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 522 pts | ||||
COLOMBIER Léna (2013/9 ans) FRA [3010947] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.57 | 257 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.16 | 226 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 250 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 221 pts | ||||
COQ Elowann (2011/11 ans) FRA [2804193] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.85 | 424 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.73 | 219 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 379 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 364 pts | ||||
DUMAS Raphaël (2011/11 ans) FRA [2451939] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.55 | 371 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.07 | 270 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 510 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 522 pts | ||||
GUELLE Arthus (2011/11 ans) FRA [3028321] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.53 | 388 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.45 | 309 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 510 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 522 pts | ||||
LANGLOIS Edouard (2011/11 ans) FRA [3008947] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.94 | 180 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.60 | 99 pts | ||||
LEFEBVRE Marie (2012/10 ans) FRA [3073061] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.34 | 17 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:18.57 | 16 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 250 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 221 pts | ||||
MENARD BARATA Thomas (2011/11 ans) FRA [2818875] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.06 | 149 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.81 | 192 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 379 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 364 pts | ||||
SENECAL Louis (2011/11 ans) FRA [3027043] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.53 | 420 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.99 | 401 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 510 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 522 pts | ||||
SIMEAU Clémence (2013/9 ans) FRA [3105765] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.14 | 39 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.49 | 133 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 250 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 221 pts | ||||
TOREL Paul (2012/10 ans) FRA [3307413] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.43 | 113 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.24 | 282 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 379 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 364 pts | ||||
VASSEUR Eliott (2011/11 ans) FRA [3074123] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.72 | 190 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.25 | 175 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 379 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 364 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP