Titre original : 1er Meeting of the Ducks
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Lundi 6 Juin 2022
Filtres
20 (20.62 %)
----
14 (14.43 %)
63 (64.95 %)
ASPTT NANCY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 323 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 963 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 953 pts | |||||
AYAV Leonie (2007/15 ans) FRA [2496047] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.96 | 598 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.91 | 626 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 463 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 625 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
BODA Alexandre (2007/15 ans) FRA [2276153] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.80 | 739 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.40 | 650 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.09 | 778 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 655 pts | ||||
BORNEQUE Julien (2001/21 ans) FRA [1442180] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.52 | 1071 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1090 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1061 pts | ||||
CABACO GURPEGUI Carlos (2003/19 ans) ESP [1800969] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.11 | 1122 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1090 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1061 pts | ||||
CHANDECLERC Castille (2011/11 ans) FRA [3216977] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.94 | 333 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.92 | 285 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 370 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 323 pts | ||||
CHARIF Ines (2010/12 ans) FRA [3216981] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.56 | 613 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.06 | 572 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 370 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 323 pts | ||||
CHEVRIER Charles (2010/12 ans) FRA [3740231] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.54 | 451 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
CHEVRIER Emma (2008/14 ans) FRA [3740237] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.30 | 869 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.56 | 482 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 446 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 625 pts | ||||
DAAFOUZ Amel (2010/12 ans) FRA [2945421] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.58 | 522 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.58 | 420 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 370 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 323 pts | ||||
FORCADETTE Jeanne (2008/14 ans) FRA [2031415] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.33 | 641 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.77 | 642 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 612 pts | ||||
FORNALIK Stanislas (2009/13 ans) FRA [2615779] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.14 | 515 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.61 | 313 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
GENERAUX Clotilde (1980/42 ans) FRA [162854] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
LAMMENS Gaspard (2000/22 ans) FRA [3533051] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 993 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.27 | 926 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 993 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 963 pts | ||||
LAURENT Julien (1989/33 ans) FRA [1757209] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOMBARDO Adrien (2005/17 ans) FRA [1571049] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.26 | 1015 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1090 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1061 pts | ||||
LOSCHI Noé (2006/16 ans) FRA [1106808] | ||||||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.98 | 900 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1090 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1061 pts | ||||
MAHOUT Eline (2002/20 ans) FRA [2073551] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
MANNENT Adrien (1982/40 ans) FRA [3146859] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
MARGHANI Ilyasse (2001/21 ans) MAR [3559105] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.28 | 978 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.08 | 1017 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
MARZOUK Amani (2011/11 ans) FRA [3219117] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.62 | 428 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.13 | 416 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 370 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 323 pts | ||||
NOEL Sylvian (1958/64 ans) FRA [426633] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PETITPAS Charles (2007/15 ans) FRA [2031663] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 882 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.00 | 784 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.14 | 797 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.38 | 708 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 655 pts | ||||
POCHET Nicolas (2007/15 ans) FRA [2492985] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 839 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.80 | 655 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 655 pts | ||||
RAFT Simon (2010/12 ans) FRA [2733165] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.41 | 550 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.36 | 620 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.88 | 554 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 655 pts | ||||
RAGUET Rose (2009/13 ans) FRA [2675831] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.28 | 750 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.35 | 694 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
ROBERT Frédéric (1974/48 ans) FRA [518570] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
RUELLE Sanae (2007/15 ans) FRA [2493005] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.90 | 715 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.36 | 653 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 494 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 625 pts | ||||
SASIEK Antoine (2006/16 ans) FRA [1577064] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.86 | 895 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
TESSIER Augustine (2009/13 ans) FRA [2674895] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.18 | 521 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:37.04 | 450 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.93 | 599 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.15 | 604 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
THIBULT Clara (2009/13 ans) FRA [2501607] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.09 | 1012 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.78 | 1035 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 953 pts | ||||
THIBULT Leonie (2007/15 ans) FRA [1782979] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.41 | 975 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.26 | 1067 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 953 pts | ||||
TREVIS Clémence (2006/16 ans) FRA [3221739] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.91 | 460 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.65 | 430 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.37 | 488 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 625 pts | ||||
VARINOT Clémence (2008/14 ans) FRA [2628145] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.23 | 589 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.03 | 521 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 661 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP