Titre original : 5e Journée du Challenge Départemental - Zone B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2022
Filtres
30 (42.25 %)
----
33 (46.48 %)
8 (11.27 %)
ENC ACHICOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 668 pts | |||||
AUGUSTE Marie (2007/15 ans) FRA [1708903] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.24 | 589 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.81 | 498 pts | ||||
BARUZIER Djany (2006/16 ans) FRA [2411339] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 714 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.22 | 707 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
BARUZIER Lenny (2008/14 ans) FRA [2411341] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.33 | 656 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.39 | 527 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 668 pts | ||||
BARUZIER Loukas (2004/18 ans) FRA [2411337] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 901 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.55 | 653 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.37 | 727 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 997 pts | ||||
CORNUEL Nell (2003/19 ans) FRA [1569570] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.94 | 713 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.67 | 658 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.31 | 585 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 907 pts | ||||
D'HAILLECOURT Amory (2003/19 ans) FRA [1449895] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.04 | 939 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 997 pts | ||||
DAUSSOGNE Hugo (2009/13 ans) FRA [2790075] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.76 | 92 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.96 | 112 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.04 | 4 pts | ||||
DELADERRIÈRE Noham (2009/13 ans) FRA [3025291] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.96 | 433 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
DELAHOUSSE Chloé (2008/14 ans) FRA [2081953] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.08 | 525 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.73 | 499 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 668 pts | ||||
DRUDI Naomie (2007/15 ans) FRA [2765201] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.78 | 301 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.02 | 386 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.98 | 341 pts | ||||
ELIE Quantin (2008/14 ans) FRA [3025335] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 816 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.01 | 595 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.44 | 610 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
FIRLEJ Juliette (2008/14 ans) FRA [1411890] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 734 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 628 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 907 pts | ||||
FIRLEJ Pauline (2006/16 ans) FRA [1295770] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.19 | 493 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.05 | 551 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 907 pts | ||||
GERVILLE-REACHE Julien (2009/13 ans) FRA [3701493] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.72 | 401 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GUILLEMANT Noa (2005/17 ans) FRA [1950863] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.84 | 684 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
HAULTCOEUR Zoé (2006/16 ans) FRA [1709083] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 913 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 907 pts | ||||
HOPPE Sixtine (2009/13 ans) FRA [2116419] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.53 | 312 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 315 pts | |||||
LIENARD Adélie (2011/11 ans) FRA [2815887] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.88 | 198 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.28 | 98 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
LIENARD Capucine (2009/13 ans) FRA [2215485] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.70 | 304 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 224 pts | |||||
LIETARD Louis-David (2008/14 ans) FRA [2311969] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
PENIN Mathis (2008/14 ans) FRA [2618411] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.62 | 589 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.55 | 483 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 668 pts | ||||
PLOUVIEZ Léontine (2008/14 ans) FRA [3031793] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 697 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.41 | 701 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.07 | 632 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
SIEDLECKI Martin (2005/17 ans) FRA [1646691] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.87 | 906 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
VANLERBERGHE Camille (1989/33 ans) FRA [218067] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
VIEIRA Valentine (2010/12 ans) FRA [2646121] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.68 | 343 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.55 | 538 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 533 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP