Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales (fédérations affinitaires) (252)
Du Mercredi 11 au Jeudi 12 Mai 2022
Filtres
Structure : LBFCSU - Antenne Dijon | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
30e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1185 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1208 pts | |||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1198 pts | |||||
ALOISIO Florian (2003/19 ans) FRA [1526120] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.53 | 1038 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1236 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1198 pts | ||||
BASTIEN Thibault (2001/21 ans) FRA [1830237] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.36 | 1207 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1193 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:56.56 | 1204 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.96 | 1095 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.31 | 1193 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1145 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1236 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1198 pts | ||||
BIGOT Mélanie (2001/21 ans) FRA [1048659] | ||||||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.37 | 1027 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 1026 pts | |||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
BOULARD Médérick (2003/19 ans) FRA [1627177] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.31 | 988 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1145 pts | ||||
30e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1105 pts | ||||
BRILLIARD Théo (2001/21 ans) FRA [1240183] | ||||||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1044 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.01 | 1041 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1099 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.46 | 1040 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1145 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1236 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1198 pts | ||||
CAISEZ Oceane (2003/19 ans) FRA [1436623] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.73 | 1037 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.04 | 1081 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1112 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.39 | 1059 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1185 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
CORPEL Sarah (2001/21 ans) FRA [1503791] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.57 | 1048 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.49 | 992 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1185 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
COURDIER Anais (2000/22 ans) FRA [-91807] | ||||||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.03 | 1020 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
CZARNYSZKA Dorian (2003/19 ans) FRA [-91808] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.87 | 1048 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
30e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1105 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1198 pts | ||||
DARLEY Landry (1999/23 ans) FRA [1425570] | ||||||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
30e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1105 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1198 pts | ||||
MATOKHNIUK Danylo (1999/23 ans) UKR [2379979] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.66 | 1316 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.62 | 1319 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:53.93 | 1276 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1221 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.28 | 1164 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1145 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1236 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1198 pts | ||||
MOUHIB Yahya (2002/20 ans) MAR [3648091] | ||||||||
30e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1105 pts | ||||
PICARD Lorine (2002/20 ans) FRA [1449736] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.13 | 1148 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.78 | 1144 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:05.12 | 1157 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1128 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.94 | 1049 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.00 | 1083 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1185 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1208 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
URBANIAK Anastasia (2000/22 ans) FRA [1212788] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:24.81 | 1321 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.69 | 1254 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1308 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1191 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:28.34 | 1283 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.34 | 1225 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.91 | 1266 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.75 | 1219 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:26.83 | 1290 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.23 | 1196 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:00.85 | 1336 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1185 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
6e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1198 pts | ||||
VINCKEL Alyson (2003/19 ans) FRA [-91813] | ||||||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 798 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP