Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales (fédérations affinitaires) (252)
Du Mercredi 11 au Jeudi 12 Mai 2022
Filtres
Structure : Univ Paris Saclay | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
22e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1173 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1219 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1174 pts | |||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1222 pts | |||||
AMBRASS Lilou (2002/20 ans) FRA [1466069] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.09 | 1078 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.24 | 1091 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1219 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1222 pts | ||||
BARREAU Laure (2002/20 ans) FRA [1357818] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.23 | 1248 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.53 | 1232 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1281 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1220 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
BONEL Antonyn (2001/21 ans) FRA [1265138] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.24 | 1214 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1205 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.90 | 1175 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1203 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1223 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1222 pts | ||||
BOURDON Rayane (2001/21 ans) FRA [1308228] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.19 | 1041 pts | ||||
DA CUNHA David (2003/19 ans) FRA [2204213] | ||||||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
DA SILVA Martin (2003/19 ans) FRA [1201226] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
DESBORDES Mila (2003/19 ans) FRA [1441367] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.30 | 1031 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1070 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.54 | 1050 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.99 | 989 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1222 pts | ||||
FIEF Mathilde (2001/21 ans) FRA [1409241] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.95 | 1161 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.85 | 1214 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.04 | 1203 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.70 | 1106 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1173 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1174 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeuse] | 1222 pts | ||||
GORJAO MOREIRA Bastien (2001/21 ans) FRA [-91621] | ||||||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.94 | 1045 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1161 pts | ||||
GRANDIN MARTIN Numa (2002/20 ans) FRA [1339443] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.22 | 1229 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.36 | 1219 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1164 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1203 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1223 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1222 pts | ||||
GRONDIN William (2002/20 ans) FRA [1669089] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1104 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1203 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1223 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1222 pts | ||||
GUIGUI Kellian (2003/19 ans) FRA [1366365] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.74 | 1106 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1223 pts | ||||
HOUAL Solene (2002/20 ans) FRA [1712188] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.93 | 1088 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.66 | 1052 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1173 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1219 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1222 pts | ||||
JUSZCZAK Léonie (2001/21 ans) FRA [1324070] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1040 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 916 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1174 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1222 pts | ||||
LE GUENNO Lucas (2002/20 ans) FRA [1371198] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.47 | 1082 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
22e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1161 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1222 pts | ||||
LEMARCHAND Kyllian (2002/20 ans) FRA [1426333] | ||||||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1123 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
MARMION Antoine (2001/21 ans) FRA [1587610] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1203 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1161 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1222 pts | ||||
MOKHFI Naim (2000/22 ans) FRA [957782] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/19 ans) FRA [-91620] | ||||||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.97 | 899 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.80 | 916 pts | ||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1174 pts | ||||
RENE CORAIL Yann (2003/19 ans) FRA [1416433] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.01 | 1145 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1161 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1222 pts | ||||
TAYSSE Léa (2002/20 ans) FRA [1400845] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.28 | 1138 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1049 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1174 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1222 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP