Titre original : Natathlon Régional (étapes) - NOUVELLE-CALÉDONIE [3]
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Le Samedi 20 Mars 2010
Filtres
14 (58.33 %)
----
6 (25 %)
4 (16.67 %)
OLYMPIQUE NOUMÉA | ||||||||
BARTHELEMY Cyril (1997/13 ans) FRA [707271] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.48 | 606 pts | ||||
BERG-CANIVENQ Maximilien (1998/12 ans) FRA [330714] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURRY Tom (1998/12 ans) FRA [1338995] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BROUTTE Gregory (1998/12 ans) FRA [931933] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARLIER Marie (1997/13 ans) FRA [842638] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.97 | 633 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.00 | 535 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:44.04 | 567 pts | ||||
CASES Marie (1998/12 ans) FRA [1034274] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.38 | 810 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.75 | 506 pts | ||||
DANGER Yoann (1997/13 ans) FRA [666676] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MABBE Alexandre (1997/13 ans) FRA [1160952] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.14 | 367 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
POSTILLON Ines (1997/13 ans) FRA [940312] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.81 | 819 pts | ||||
RACLE Thyfaine (1998/12 ans) FRA [1016652] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.40 | 157 pts | ||||
SANTA Camille (1997/13 ans) FRA [941550] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.20 | 737 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.95 | 578 pts | ||||
VAKALEPU Soane (1997/13 ans) FRA [1155477] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.13 | 300 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.27 | 251 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP