FF Natation
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - HAUT-RHIN - GUEBWILLER (FRA) (FRA)
Titre original : Championnats du Haut-Rhin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 3 Avril 2022 - Bassin de : 25 m.
105 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
49 (56.32 %)
1 (1.15 %)
31 (35.63 %)
6 (6.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SR COLMAR
1. ARNAUD Méline (2007/15 ans) FRA [2124133]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.43 720 pts MPP : 01:10.83 le 20/03/2022
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.69 792 pts MPP : 00:38.84 le 12/12/2021
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.85 724 pts MPP : 01:22.14 le 19/01/2020
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.94 606 pts MPP : 01:27.60 le 20/03/2022
2. BALDEWECK Gabrielle (2010/12 ans) FRA [3707963]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.46 211 pts MPP : 00:45.68 le 12/12/2021
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.53 113 pts Nouvelle performance établie
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.64 252 pts MPP : 00:50.49 le 12/12/2021
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.87 330 pts MPP : 00:57.80 le 12/12/2021
3. BALDEWECK Romane (2008/14 ans) FRA [2683139]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.91 619 pts MPP : 02:42.86 le 05/12/2021
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:08.31 517 pts MPP : 06:26.17 le 19/05/2019
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.35 674 pts MPP : 00:37.81 le 19/01/2020
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.68 624 pts MPP : 01:23.13 le 05/12/2021
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.30 548 pts MPP : 03:09.36 le 09/10/2021
4. BAUBY Louise (2008/14 ans) FRA [1968167]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.50 781 pts MPP : 06:31.24 le 19/01/2020
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.60 993 pts MPP : 00:33.47 le 20/03/2022
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.50 844 pts MPP : 01:15.45 le 30/01/2022
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.71 778 pts MPP : 02:52.09 le 30/01/2022
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.27 728 pts MPP : 03:24.06 le 19/05/2019
5. DIETRICH Léonie (2006/16 ans) FRA [1612648]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.22 644 pts MPP : 01:15.59 le 24/11/2019
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.04 629 pts MPP : 02:45.74 le 15/12/2019
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.32 719 pts MPP : 00:42.54 le 11/02/2018
6. EDWIGE Samuel (2010/12 ans) FRA [2159243]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7. ERHART Lucie (2011/11 ans) FRA [2553935]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.95 196 pts MPP : 00:44.91 le 20/03/2022
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.99 297 pts MPP : 00:52.32 le 20/03/2022
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.46 277 pts Nouvelle performance établie
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.49 61 pts MPP : 00:59.61 le 20/03/2022
8. GALVAO ANDREUX Antoine (2010/12 ans) FRA [3216649]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. GASPAR Léna (2008/14 ans) FRA [1968447]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.94 851 pts MPP : 01:07.53 le 04/12/2021
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.54 820 pts MPP : 02:58.49 le 23/06/2019
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.23 733 pts MPP : 06:02.07 le 19/01/2020
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.46 850 pts MPP : 00:34.85 le 20/03/2022
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.34 774 pts Nouvelle performance établie
10. GUY Chloe (2008/14 ans) FRA [2139765]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.59 914 pts MPP : 00:30.14 le 12/12/2021
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.97 943 pts MPP : 01:05.09 le 30/01/2022
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.34 904 pts MPP : 02:25.50 le 05/12/2021
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.19 746 pts MPP : 05:33.73 le 04/12/2021
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.97 825 pts MPP : 02:50.50 le 05/12/2021
11. LESSER Bastien (2010/12 ans) FRA [2175283]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.30 301 pts MPP : 01:27.79 le 21/11/2021
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.02 338 pts MPP : 00:53.84 le 28/04/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.25 280 pts MPP : 01:55.73 le 21/11/2021
12. LEYES Laurick (2010/12 ans) FRA [3531127]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. LINK Yann (2005/17 ans) FRA [3728749]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 733 pts MPP : 00:31.25 le 12/12/2021
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.26 547 pts Nouvelle performance établie
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.28 517 pts MPP : 00:36.33 le 12/12/2021
14. MAC DOUGALL Joanna (2009/13 ans) FRA [2152307]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.01 709 pts MPP : 00:33.59 le 05/12/2021
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.53 670 pts MPP : 02:44.14 le 05/12/2021
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.09 633 pts MPP : 05:58.69 le 28/11/2021
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.60 593 pts MPP : 01:22.34 le 12/12/2021
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.33 672 pts MPP : 03:03.65 le 30/01/2022
15. MAC DOUGALL Maéva (2006/16 ans) FRA [1628186]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.81 838 pts MPP : 05:33.50 le 26/05/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.26 933 pts MPP : 00:38.12 le 12/12/2021
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.45 944 pts MPP : 01:22.66 le 20/03/2022
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.10 877 pts MPP : 03:13.34 le 26/05/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.39 869 pts MPP : 02:42.99 le 14/11/2021
16. MENZEL Anna-Midori (2008/14 ans) FRA [1968141]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.93 617 pts MPP : 07:30.15 le 10/06/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.92 657 pts MPP : 03:04.28 le 04/12/2021
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.39 701 pts MPP : 00:43.14 le 04/12/2021
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.97 733 pts MPP : 01:34.16 le 05/12/2021
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.68 658 pts MPP : 03:06.53 le 05/12/2021
17. MEYER-WACKENTHALER Léonard (2009/13 ans) FRA [3347101]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18. MONHEIT Keren (2008/14 ans) FRA [2134195]
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.30 533 pts MPP : 06:37.30 le 19/05/2019
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.55 471 pts MPP : 00:57.45 le 30/04/2017
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.55 615 pts MPP : 01:37.07 le 09/10/2021
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.65 632 pts MPP : 03:26.87 le 10/10/2021
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.53 596 pts MPP : 03:11.74 le 09/10/2021
19. PÉTRICOUL Benjamin (2007/15 ans) FRA [2526623]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.94 789 pts MPP : 00:29.76 le 05/12/2021
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.86 711 pts MPP : 05:51.33 le 19/01/2020
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.78 734 pts MPP : 01:22.78 le 05/12/2021
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.92 733 pts MPP : 02:58.47 le 14/11/2021
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.45 622 pts MPP : 03:01.78 le 19/01/2020
20. SCHREIBER Célia (2004/18 ans) FRA [2242649]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.20 814 pts MPP : 00:31.51 le 26/05/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.29 748 pts MPP : 00:42.70 le 26/05/2019
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.21 710 pts MPP : 01:32.58 le 09/11/2019
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.76 754 pts MPP : 00:35.24 le 26/05/2019
21. SCHWINDENHAMMER Anae (2008/14 ans) FRA [2907325]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.88 833 pts MPP : 00:31.65 le 05/12/2021
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.69 828 pts MPP : 01:08.96 le 20/03/2022
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.22 878 pts MPP : 02:25.57 le 20/03/2022
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.66 859 pts MPP : 05:18.78 le 30/01/2022
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.64 770 pts MPP : 03:41.05 le 23/06/2019
22. TARKHANI Lina (2009/13 ans) FRA [2990369]
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.43 512 pts MPP : 00:47.15 le 12/12/2021
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.52 477 pts Nouvelle performance établie
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.89 575 pts MPP : 01:43.32 le 30/01/2022
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.41 557 pts Nouvelle performance établie
23. UMAC Aylin (2007/15 ans) FRA [2006375]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.49 1002 pts MPP : 02:23.20 le 20/06/2021
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.22 951 pts MPP : 05:24.96 le 13/10/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.56 944 pts MPP : 00:34.58 le 30/01/2022
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.84 931 pts MPP : 01:13.84 le 30/01/2022
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.47 868 pts MPP : 02:47.59 le 09/10/2021
24. WACKENTHALER Lise (2007/15 ans) FRA [2095807]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.29 643 pts MPP : 05:43.39 le 19/05/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.65 337 pts MPP : 03:59.07 le 17/10/2020
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.56 606 pts MPP : 03:08.27 le 28/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page