Titre original : 2e Championnat Départemental Avenirs
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 27 Mars 2022
Filtres
35 (45.45 %)
----
12 (15.58 %)
30 (38.96 %)
CN ORANGE | ||||||||
ALLARD Luca (2013/9 ans) FRA [3510107] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.82 | 41 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.38 | 24 pts | ||||
13e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.27 | |||||
10e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.91 | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
AMBERT Chloe (2012/10 ans) FRA [3214603] | ||||||||
16e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.50 | |||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.56 | 15 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.90 | 25 pts | ||||
14e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:34.03 | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 14 pts | |||||
BURKHARDT Louise (2012/10 ans) FRA [1825351] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.98 | 226 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 247 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.62 | 159 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.78 | 91 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.73 | 1 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.70 | 162 pts | ||||
CAPRON Timeo (2012/10 ans) FRA [2905161] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.46 | 1 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.24 | 17 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.37 | 1 pts | ||||
14e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.34 | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.86 | 1 pts | ||||
DABANLI Omer-Turhan (2012/10 ans) FRA [3507377] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.71 | 1 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.31 | 34 pts | ||||
9e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.78 | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.40 | 20 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.65 | 8 pts | ||||
DELLA MARTINA Celia (2013/9 ans) FRA [3505359] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.55 | 104 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 42 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.29 | 188 pts | ||||
7e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:28.56 | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.97 | 178 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.22 | 146 pts | ||||
GINOT Marius (2013/9 ans) FRA [3177927] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.22 | 125 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
8e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.12 | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.64 | 25 pts | ||||
9e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.87 | 51 pts | ||||
HOUDY DIMITROV Mila (2013/9 ans) FRA [3177925] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.87 | 263 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.11 | 266 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.22 | 194 pts | ||||
2e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:23.76 | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.30 | 188 pts | ||||
LAYRE Maloé (2013/9 ans) FRA [2976703] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.06 | 42 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 3 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.99 | 152 pts | ||||
4e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:26.84 | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.90 | 224 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.96 | 93 pts | ||||
MANSOURI Sarah (2013/9 ans) FRA [2423751] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.04 | 224 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 140 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.83 | 222 pts | ||||
9e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:29.93 | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.03 | 20 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.44 | 198 pts | ||||
RAIS Mohamed (2013/9 ans) FRA [3510111] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.52 | 13 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.00 | 93 pts | ||||
12e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.21 | |||||
12e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.38 | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:12.28 | 3 pts | ||||
RAMWELL Ciara (2012/10 ans) FRA [2908787] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.51 | 390 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.07 | 354 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.75 | 363 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.10 | 102 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.30 | 277 pts | ||||
RAVELOJAONA Andrea (2012/10 ans) FRA [3240947] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.02 | 130 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.67 | 14 pts | ||||
7e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.54 | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.82 | 78 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.52 | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP