Titre original : 2e Championnat Départemental Avenirs
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 27 Mars 2022
Filtres
22 (57.89 %)
----
3 (7.89 %)
13 (34.21 %)
USN VEDENE | ||||||||
BONTOUX Andrea (2011/11 ans) FRA [3260511] | ||||||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:16.78 | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.01 | 389 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
1er | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:21.50 | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 109 pts | |||||
CHAVAGNAC Bella (2012/10 ans) FRA [2686085] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:21.49 | |||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.73 | 174 pts | ||||
2e | 25 Dos Dames | Séries | 00:23.41 | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:17.54 | 19 pts | ||||
CLAPOT Lea (2012/10 ans) FRA [2921955] | ||||||||
6e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:21.56 | |||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.30 | 158 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 93 pts | |||||
1ère | 25 Brasse Dames | Séries | 00:23.70 | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 106 pts | |||||
COROMINE Tom (2011/11 ans) FRA [3281715] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
FALCHI Leonie (2012/10 ans) FRA [2990601] | ||||||||
10e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:22.58 | |||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.96 | 95 pts | ||||
11e | 25 Dos Dames | Séries | 00:28.24 | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
FIORI Robin (2012/10 ans) FRA [2563179] | ||||||||
6e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.21 | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
7e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:24.54 | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.30 | 144 pts | ||||
8e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.12 | |||||
GARAFFA DELANNOY Clea (2012/10 ans) FRA [3067439] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.38 | 213 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 113 pts | |||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 25 Papillon Dames | Séries | 00:22.52 | |||||
POTIER Thomas (2012/10 ans) FRA [3282299] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
15e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.81 | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.89 | 1 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:06.62 | 17 pts | ||||
SOUCIET Clarie (2012/10 ans) FRA [2922125] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.68 | 269 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:24.35 | |||||
5e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:24.41 | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 147 pts | |||||
VALAT Noe (2011/11 ans) FRA [2689129] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.37 | 374 pts | ||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:24.62 | |||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.81 | 150 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 238 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP