Titre original : 10e Meeting des Marais
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mars 2022
Filtres
87 (55.41 %)
----
66 (42.04 %)
4 (2.55 %)
AC CHERBOURG EN COTENTIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1060 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 958 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 898 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1077 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 991 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 887 pts | |||||
AUBERT Emma (2009/13 ans) FRA [2525905] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.68 | 610 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 673 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 702 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 771 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 732 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:22.60 | 752 pts | ||||
BACHER Enzo (2004/18 ans) FRA [1570324] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.20 | 1089 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.44 | 1084 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.30 | 1067 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1109 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | 1099 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1110 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1126 pts | |||||
BLAIZOT Ethan (2005/17 ans) FRA [1675374] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 908 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.87 | 948 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | 920 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 888 pts | |||||
DANICAN Marius (2008/14 ans) FRA [2669441] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.37 | 764 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.46 | 716 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 714 pts | |||||
DE VERA Max (2008/14 ans) FRA [2470053] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.37 | 869 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.49 | 872 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 930 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 958 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 960 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 878 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 942 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:06.08 | 966 pts | ||||
DUBOST Baptiste (2006/16 ans) FRA [1785505] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.86 | 998 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 958 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 981 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 990 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 983 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:04.73 | 1004 pts | ||||
GALLIEN Chloé (2010/12 ans) FRA [2681237] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 708 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.77 | 606 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 524 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 607 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 513 pts | |||||
GALLIEN Liséane (2007/15 ans) FRA [2001921] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 930 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.30 | 1061 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1058 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 898 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1077 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 946 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1043 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.39 | 953 pts | ||||
JEANNE Olivia (2008/14 ans) FRA [2465549] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
JENNET Amélie (2011/11 ans) FRA [2803571] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.21 | 446 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 274 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.36 | 214 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 244 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DNS | |||||
JENNET Salomé (2005/17 ans) FRA [1799089] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.86 | 785 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.62 | 734 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.68 | 811 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 898 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
LECARPENTIER Lalie (2009/13 ans) FRA [2671565] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 947 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.16 | 914 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.49 | 740 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 903 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 878 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | DSQ | |||||
LECONNETABLE Lea (2011/11 ans) FRA [2830131] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LECONNETABLE Matéo (2007/15 ans) FRA [2219317] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 889 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.69 | 904 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.71 | 857 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 927 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 901 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:09.03 | 887 pts | ||||
PAYSANT Maxence (2007/15 ans) FRA [2249645] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.25 | 769 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 896 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 844 pts | |||||
PEYRAUBE Lili (2011/11 ans) FRA [3442315] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 211 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 359 pts | |||||
PEYRAUBE Marilou (2008/14 ans) FRA [2825437] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.46 | 684 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.16 | 640 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.90 | 562 pts | ||||
PLANCHAIS-ALBERT Maelle (2010/12 ans) FRA [2739303] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 76 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 243 pts | |||||
RENOUF Alexandre (2008/14 ans) FRA [3001063] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.53 | 761 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 733 pts | |||||
RICHARD Armelle (2008/14 ans) FRA [2525901] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 965 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.22 | 887 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 958 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.24 | 948 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 984 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 997 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 969 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.91 | 992 pts | ||||
RICHARD Soizic (2008/14 ans) FRA [2520805] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.42 | 951 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.96 | 1024 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1016 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 976 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1033 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1034 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1063 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.93 | 991 pts | ||||
ROBINE Pauline (2009/13 ans) FRA [3001277] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.92 | 415 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 269 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.79 | 425 pts | ||||
ROUX Alexis (2009/13 ans) FRA [2219405] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.28 | 508 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.25 | 477 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
SAUVEY Lilou (2008/14 ans) FRA [2612763] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.46 | 629 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.79 | 656 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.79 | 566 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 606 pts | |||||
THOME-HIAUMET Léa (2005/17 ans) FRA [2018007] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.22 | 1072 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.09 | 868 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 976 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1118 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 913 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:12.28 | 1008 pts | ||||
THOME-HIAUMET Nicolas (2005/17 ans) FRA [1675372] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.00 | 995 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.12 | 937 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1026 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | 998 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1009 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 17 ans et plus | 01:04.17 | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP