Titre original : Championnats de La Réunion 50m Eté
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
57 (61.29 %)
----
20 (21.51 %)
16 (17.2 %)
CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 642 pts | |||||
ABSALON Lashuana (2007/15 ans) FRA [1874727] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.41 | 805 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.94 | 659 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.66 | 690 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.48 | 822 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 756 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 642 pts | ||||
BARDEUR Agnes-Emilie (2008/14 ans) FRA [2221521] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.89 | 1026 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.74 | 1036 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.40 | 902 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.00 | 972 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:18.41 | 823 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.09 | 853 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.06 | 848 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.00 | 962 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.52 | 991 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 756 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 642 pts | ||||
BISCHOFF Emeline (2010/12 ans) FRA [3108635] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.08 | 597 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.85 | 533 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.68 | 474 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.76 | 394 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.15 | 458 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 527 pts | ||||
CHATELLARD Lilian (2007/15 ans) FRA [1872665] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 847 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.80 | 725 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.01 | 576 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 590 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 558 pts | ||||
CHATELLARD Moïra (2009/13 ans) FRA [1576540] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.82 | 362 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
FONG YAN Chloé (2009/13 ans) FRA [3108643] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.38 | 744 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.78 | 699 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.50 | 588 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.08 | 518 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.87 | 601 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 756 pts | ||||
HAUCHARD Camille (2010/12 ans) FRA [3111869] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.77 | 667 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.16 | 711 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.98 | 719 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 690 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 646 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 709 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.63 | 328 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 527 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 642 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 6-13 ans | 725 pts | |||||
PANIANDY Elena (2012/10 ans) FRA [3107881] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.57 | 430 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.18 | 292 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 01:54.70 | 200 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.01 | 326 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 527 pts | ||||
PANIANDY Océane (2013/9 ans) FRA [3136799] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.58 | 347 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 168 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.94 | 245 pts | ||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 02:02.29 | 123 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.10 | 244 pts | ||||
PAUS Emmanuel (2009/13 ans) FRA [2376385] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.03 | 783 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.97 | 556 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.36 | 744 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.90 | 763 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.74 | 541 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 590 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 558 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 688 pts | |||||
PAYET Anais (2009/13 ans) FRA [2478623] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.74 | 538 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:39.87 | 404 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.11 | 554 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.13 | 459 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 527 pts | ||||
RACINE Paul (2013/9 ans) FRA [2701069] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.76 | 441 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.53 | 335 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.18 | 352 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
REBOULE Mark-Olivier (2008/14 ans) FRA [1874673] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.01 | 569 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:37.63 | 303 pts | ||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.78 | 333 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 590 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 558 pts | ||||
RIVIERE Alexandre (2011/11 ans) FRA [3107869] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.59 | 494 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.44 | 391 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.20 | 445 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
RIVIERE Léana (2009/13 ans) FRA [3107871] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.93 | 713 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.44 | 629 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.12 | 501 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.13 | 516 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.92 | 509 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 756 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 642 pts | ||||
SARTRE Noa (2009/13 ans) FRA [3126869] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.65 | 667 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.49 | 781 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.01 | 759 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 735 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.71 | 744 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 590 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 558 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 01:17.19 | 677 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 6-14 ans | 704 pts | |||||
SIN LEE SOU Eline (2012/10 ans) FRA [3924674] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.88 | 417 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 163 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.04 | 355 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 02:01.40 | 131 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.54 | 311 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.51 | 208 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP