Titre original : 1ère Journée du Challenge Départemental - Zones A et B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Janvier 2022
Filtres
39 (53.42 %)
----
22 (30.14 %)
12 (16.44 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 298 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 827 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 349 pts | |||||
ALLART Zoe (2011/11 ans) FRA [3707567] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BARBIEUX Clara (2009/13 ans) FRA [2365439] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
BIENFAIT Emma (2010/12 ans) FRA [3590667] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOUCHENTOUF Wail (2010/12 ans) FRA [2011587] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
CAFFIERS Ambra (2009/13 ans) FRA [2693189] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 577 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 298 pts | ||||
COGNON Benjamin (2010/12 ans) FRA [2408389] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 349 pts | ||||
CREPEL Cyril (2002/20 ans) FRA [1397362] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
DELAHOUSSE Lucas (2004/18 ans) FRA [1860025] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
DELAWARDE Mathilde (2011/11 ans) FRA [3166303] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 21 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 27 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 298 pts | ||||
DUHAYON Charles (2010/12 ans) FRA [3707577] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
ELOY Manon (2009/13 ans) FRA [2183759] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
FLAMENT Samuel (2007/15 ans) FRA [1875211] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
HEKLINGER William (2009/13 ans) FRA [3287445] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
HERNANDEZ Zelie (2010/12 ans) FRA [3547815] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HOUFFLIN Louis (2006/16 ans) FRA [1979519] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 629 pts | ||||
JEZEQUEL Jeanne (2009/13 ans) FRA [3707587] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
KHALID Sihem (2010/12 ans) FRA [2693537] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 316 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 280 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 349 pts | ||||
KHAZZANI Noham (2009/13 ans) FRA [2492485] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 349 pts | ||||
KLINZIG Isaure (2004/18 ans) FRA [2221517] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 750 pts | ||||
LAURENT Anatole (2006/16 ans) FRA [1697709] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 827 pts | ||||
LAURENT Julia (2009/13 ans) FRA [2514589] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 349 pts | ||||
LEFEBVRE Matheo (2006/16 ans) FRA [3559231] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
LEMAIRE Maurine (2006/16 ans) FRA [3234329] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 827 pts | ||||
LEQUETTE Noah (2008/14 ans) FRA [2219971] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAILLARD Alice (2005/17 ans) FRA [2061559] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MANSOURI Wiam (2011/11 ans) FRA [2864751] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 43 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 53 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 298 pts | ||||
MATELSKI Timothey (2006/16 ans) FRA [3523123] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 629 pts | ||||
PASCUAL Marian (2010/12 ans) FRA [2756025] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 629 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
PENIN Mathis (2008/14 ans) FRA [2618411] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
PETITFRÈRE Théo (2008/14 ans) FRA [2311993] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PIETTE Sacha (2005/17 ans) FRA [2746909] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
POUDROUX Eugénie (2010/12 ans) FRA [2765317] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 41 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 298 pts | ||||
PRUVOT Louise (2008/14 ans) FRA [2152965] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 750 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
QUEVA Elise (2008/14 ans) FRA [2220043] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 521 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 965 pts | ||||
QUINDROIT Chloe (2004/18 ans) FRA [1573038] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 932 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 965 pts | ||||
QUINDROIT Lea (2007/15 ans) FRA [1768211] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 965 pts | ||||
RINGOT Valentin (2010/12 ans) FRA [3031903] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
SCALBERT Anais (2005/17 ans) FRA [1801545] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 212 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 750 pts | ||||
SENECHAL Emilie (2006/16 ans) FRA [2215553] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 209 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 750 pts | ||||
STRAZZABOSCO Clément (2005/17 ans) FRA [2848145] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 629 pts | ||||
TERAKOWSKI BOULET Séraphine (2010/12 ans) FRA [3429405] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 827 pts | ||||
TIXIER Louise (2009/13 ans) FRA [2693319] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
VANBELLE Marceau (2007/15 ans) FRA [2123463] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 827 pts | ||||
VANDERHAEGHE Adèle (2009/13 ans) FRA [3001221] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 965 pts | ||||
VERMEIL Nathan (2007/15 ans) FRA [1968703] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
VERMEIL Théo (2010/12 ans) FRA [2693595] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP