Titre original : Journée Départementale Jeunes/Juniors
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Janvier 2022
Filtres
44 (44.9 %)
1 (1.02 %)
36 (36.73 %)
17 (17.35 %)
BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 806 pts | |||||
BELAMY Clara (2005/17 ans) FRA [1743851] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 485 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:44.72 | 296 pts | ||||
BENICH Jade (2007/15 ans) FRA [3771773] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.57 | 430 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.46 | 505 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 806 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:46.74 | 568 pts | ||||
CADET Paul (2004/18 ans) FRA [2366571] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 840 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 709 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 958 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:28.87 | 852 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:36.39 | 674 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:35.99 | 692 pts | ||||
COGNARD Maxime (2005/17 ans) FRA [1747024] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.26 | 770 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.71 | 801 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 771 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:30.90 | 734 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.78 | 797 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:36.24 | 680 pts | ||||
COGNARD Valentin (2008/14 ans) FRA [3445555] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.63 | 255 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.95 | 103 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 454 pts | ||||
DE CACHELEU Amaury (2009/13 ans) FRA [2825105] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.25 | 510 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.13 | 286 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 454 pts | ||||
DE CACHELEU Mathis (2005/17 ans) FRA [2595605] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 928 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.85 | 791 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 958 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.59 | 932 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:27.53 | 935 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:32.80 | 739 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:31.46 | 813 pts | ||||
DELHOMME Maëlan (2008/14 ans) FRA [2472159] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.56 | 450 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.66 | 455 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 454 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:41.74 | 452 pts | ||||
FRANÇOIS Solène (2010/12 ans) FRA [3889763] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.73 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
GLINEL Célia (2004/18 ans) FRA [1924919] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 933 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.46 | 899 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.18 | 986 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.08 | 957 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.13 | 960 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 974 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.62 | 977 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:29.88 | 960 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.97 | 923 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:36.90 | 829 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.70 | 1010 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:37.80 | 956 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.33 | 943 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:33.06 | 901 pts | ||||
GLINEL Lyne (2007/15 ans) FRA [1924923] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 725 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.26 | 678 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.46 | 785 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 806 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.16 | 757 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:33.85 | 718 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.62 | 750 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:41.19 | 639 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.74 | 772 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:42.58 | 736 pts | ||||
GORIN Elsa (2011/11 ans) FRA [3889745] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.82 | 120 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.62 | 282 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | DNS dec | |||||
HUE Nina (2008/14 ans) FRA [3760539] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.64 | 472 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
HUVE Elina (2011/11 ans) FRA [3889751] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.82 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
LALOUX Noane (2010/12 ans) FRA [3889737] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAMULLE Pauline (2010/12 ans) FRA [3889733] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.13 | 19 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
LATOUCHE Paul (2004/18 ans) FRA [2362789] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.57 | 822 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.17 | 830 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 958 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:29.55 | 812 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:35.82 | 857 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:30.27 | 882 pts | ||||
LEBLOND Laura (2010/12 ans) FRA [3757181] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.09 | 452 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.43 | 287 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:39.37 | 439 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:56.58 | 257 pts | ||||
LECONTE Loup (2010/12 ans) FRA [3889779] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.48 | 1 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.36 | 152 pts | ||||
LELIEPVRE Romane (2006/16 ans) FRA [1924965] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.75 | 958 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.63 | 761 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.35 | 758 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 974 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:32.52 | 795 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:38.94 | 901 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:38.13 | 940 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.98 | 795 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:34.45 | 824 pts | ||||
LETAVERNIER Siobane (2007/15 ans) FRA [1864641] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.41 | 427 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.13 | 630 pts | ||||
LETAVERNIER Zoélie (2005/17 ans) FRA [1618137] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.90 | 534 pts | ||||
LOPEZ Alexis (2007/15 ans) FRA [3538713] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.45 | 500 pts | ||||
MEZERETTE Adèle (2007/15 ans) FRA [1864691] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 803 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.18 | 639 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.52 | 921 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 903 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.36 | 804 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:33.85 | 718 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:42.43 | 589 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.39 | 927 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:37.54 | 969 pts | ||||
MOTIR Agathe (2005/17 ans) FRA [1747504] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 758 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.06 | 775 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 974 pts | ||||
MOTIR Jade (2006/16 ans) FRA [1747505] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 828 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.41 | 622 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 974 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:32.37 | 804 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:38.71 | 608 pts | ||||
NENOT Agathe (2010/12 ans) FRA [3890237] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.23 | 188 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
NICOLAS Manéa (2007/15 ans) FRA [1336875] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.84 | 718 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.37 | 761 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 661 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.15 | 543 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 806 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:35.20 | 643 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.08 | 686 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:39.11 | 728 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:41.12 | 501 pts | ||||
PICHOT Clovis (2005/17 ans) FRA [3080135] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 624 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.24 | 706 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 771 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:38.74 | 727 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:39.36 | 701 pts | ||||
POSTEL Romain (2003/19 ans) FRA [3889759] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.34 | 553 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.23 | 549 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 771 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:43.34 | 545 pts | ||||
POULAIN Shana (2010/12 ans) FRA [3543169] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.82 | 120 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
POUVREAU Ethan (2009/13 ans) FRA [3538719] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.81 | 318 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.35 | 318 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 454 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:48.78 | 364 pts | ||||
POUVREAU Lucaz (2005/17 ans) FRA [1618153] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 982 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.46 | 864 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.18 | 934 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1018 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.69 | 838 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 958 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.35 | 947 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:26.74 | 986 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:32.12 | 882 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:32.20 | 878 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.71 | 956 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:33.74 | 955 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:28.33 | 1001 pts | ||||
REGNIER Julien (2005/17 ans) FRA [1747594] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.99 | 485 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 771 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | DNS | |||||
STAHL Gabriel (2009/13 ans) FRA [2808415] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.18 | 382 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP