Titre original : Journée Départementale Jeunes/Juniors
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Janvier 2022
Filtres
44 (56.41 %)
----
22 (28.21 %)
12 (15.38 %)
COEUR DE NACRE NAT DOUVRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 618 pts | |||||
ANTIER Gabriel (2007/15 ans) FRA [2507115] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.28 | 713 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.17 | 595 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.18 | 709 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 735 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | 00:37.97 | 604 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 15-16 ans | DNS dec | |||||
AUVRAY Sebastien (2007/15 ans) FRA [2208767] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.53 | 755 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.54 | 648 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.65 | 542 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 735 pts | ||||
BEQUET Manon (2010/12 ans) FRA [3721213] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.34 | 318 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 236 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.67 | 226 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.53 | 233 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 362 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:50.28 | 318 pts | ||||
BLARD DEMARQUE Paul (2009/13 ans) FRA [3402167] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.29 | 233 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOULET Charlotte (2009/13 ans) FRA [2048573] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 173 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 484 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.06 | 253 pts | ||||
BOULET Emma (2006/16 ans) FRA [1682960] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 517 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:34.16 | 467 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.27 | 453 pts | ||||
BOZEC Amandine (2005/17 ans) FRA [2208825] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 860 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.65 | 705 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.83 | 650 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.08 | 719 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:31.48 | 858 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:39.02 | 732 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:37.24 | 679 pts | ||||
BOZEC Martin (2009/13 ans) FRA [2296965] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.75 | 289 pts | ||||
BROSSET-HERESON Emma (2006/16 ans) FRA [1476915] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.44 | 685 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 618 pts | ||||
COUENNE BENSABEUR Paolo (2009/13 ans) FRA [2576369] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.14 | 666 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.34 | 560 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.25 | 370 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 735 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:32.69 | 637 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:37.55 | 505 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:35.03 | 623 pts | ||||
CRINON Nathan (2004/18 ans) FRA [2679305] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.87 | 627 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.03 | 520 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 735 pts | ||||
DOLLEY Noam (2009/13 ans) FRA [2780727] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.22 | 341 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
GRUCHY Briac (2010/12 ans) FRA [2699467] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.53 | 278 pts | ||||
JEANNE Ethan (2004/18 ans) FRA [2525591] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 685 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.08 | 557 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.88 | 764 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | DNS dec | |||||
JONIAUX Mattéo (2002/20 ans) FRA [1522424] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 920 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.19 | 708 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 910 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | DNS dec | |||||
LANDEMAINE Clément (2009/13 ans) FRA [3402177] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
LE ROCHAIS Paul (2001/21 ans) FRA [2457623] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.54 | 926 pts | ||||
LECERF Charline (2008/14 ans) FRA [2843139] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.62 | 499 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.28 | 376 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.00 | 440 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 618 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:47.90 | 525 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:45.52 | 332 pts | ||||
LEFEBVRE Tom (2007/15 ans) FRA [2045255] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MESLIERE Sarah (2007/15 ans) FRA [2525651] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 618 pts | ||||
PLANTIER Callista (2011/11 ans) FRA [3224345] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.84 | 264 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 240 pts | |||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.08 | 197 pts | ||||
PLESSIS Leane (2010/12 ans) FRA [3402193] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.58 | 309 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.20 | 412 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 618 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | DSQ | |||||
SARRAZA DE ROSA Sacha (2007/15 ans) FRA [2301537] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 763 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.36 | 620 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 691 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
YBERT Jeanne (2006/16 ans) FRA [2846001] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.50 | 575 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.15 | 522 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.71 | 569 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP