Titre original : Médailles en N'ord - 2e Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Mars 2022
Pause de 30 minutes minimum entre le 50 NL Messieurs et le 200 4N Dames
Filtres
22 (42.31 %)
----
27 (51.92 %)
3 (5.77 %)
CN CROIX | ||||||||
BAREGE Thomas (1982/40 ans) FRA [1227580] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
BOUAZIZ Sofiane (2001/21 ans) FRA [915226] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
COUTEL Apolline (2004/18 ans) FRA [1669141] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.44 | 1075 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1062 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.05 | 901 pts | ||||
COUTEL Honorine (2008/14 ans) FRA [1669146] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 788 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.08 | 673 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.48 | 717 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 602 pts | |||||
COUTURE Stéphane (1970/52 ans) FRA [2208897] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 723 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
D'HALLUIN Soizic (2005/17 ans) FRA [1470596] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.78 | 908 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 865 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 933 pts | |||||
DAMIENS Xavier (1994/28 ans) FRA [620573] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.90 | 947 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
DERREUMAUX Jeanne (2006/16 ans) FRA [2669455] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.88 | 774 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.34 | 633 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 586 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.41 | 671 pts | ||||
GOUSSAERT Ludovic (1983/39 ans) FRA [3028151] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.24 | 826 pts | ||||
PLAISANT Léona (2007/15 ans) FRA [1573742] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.48 | 739 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 695 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 682 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.64 | 566 pts | ||||
RAVELONANOSY Aina (2003/19 ans) FRA [1541826] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.89 | 715 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.24 | 722 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 645 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.90 | 639 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.72 | 809 pts | ||||
SADOINE Anna (2007/15 ans) FRA [2220747] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAVER Céline (1984/38 ans) FRA [204299] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 859 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
SPELLIERS Mathéo (2006/16 ans) FRA [3709773] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.86 | 491 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.97 | 326 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VOLETTI Emma (2008/14 ans) FRA [1676747] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.34 | 584 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.84 | 497 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 482 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.34 | 474 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP