Titre original : Meeting National de Normandie
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Février 2022
Filtres
35 (49.3 %)
----
36 (50.7 %)
----
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
BAUDLOT Morgan (2004/18 ans) FRA [1372983] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:10.04 | 1055 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.03 | 1055 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
BIDEL Elise (2008/14 ans) FRA [2484257] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:07.39 | 868 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.81 | 825 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.89 | 969 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:12.26 | 945 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.28 | 869 pts | ||||
CANAVY Valentin (2002/20 ans) FRA [1514260] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.12 | 962 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 946 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.29 | 891 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.03 | 957 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:05.26 | 952 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.31 | 951 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 896 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
CHEVE Baptiste (2002/20 ans) FRA [1373032] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.18 | 965 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.41 | 959 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.01 | 1068 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.38 | 1058 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
CHEVE Gabriel (2004/18 ans) FRA [1562337] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 901 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:59.78 | 936 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.33 | 950 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 894 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.17 | 887 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.99 | 849 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:19.06 | 838 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.30 | 810 pts | ||||
FESNIERES Baptiste (2006/16 ans) FRA [2005913] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.79 | 876 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 847 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 875 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
GODEFROY Marius (2006/16 ans) FRA [1562376] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.65 | 992 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 978 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.08 | 897 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.17 | 879 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.51 | 862 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:12.38 | 786 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.40 | 786 pts | ||||
KINTZ Matthieu (2007/15 ans) FRA [1677690] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.72 | 987 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:58.78 | 967 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.61 | 973 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.11 | 935 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.01 | 940 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.31 | 910 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.15 | 1012 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.47 | 992 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:02.30 | 1032 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.38 | 1030 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 982 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
LAVALLEY Pauline (2005/17 ans) FRA [1562384] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:32.05 | 823 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.09 | 821 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.75 | 863 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.78 | 861 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:23.35 | 946 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.30 | 926 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 942 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 830 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
LEBEDEL Ange (2005/17 ans) FRA [1562371] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.87 | 903 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:06.36 | 923 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.63 | 916 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 755 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
LEPIGEON Julie (2007/15 ans) FRA [2220849] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:05.24 | 935 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.32 | 964 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1019 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.53 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.70 | 982 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.52 | 991 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.38 | 883 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
MESLIER Sofiane (2003/19 ans) FRA [1374921] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.54 | 854 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.63 | 1112 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1102 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:06.39 | 1150 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.48 | 1121 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
MOTIN Gabriel (2006/16 ans) FRA [1562364] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.39 | 1022 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.73 | 1005 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:10.33 | 1048 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.79 | 986 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 967 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 934 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 907 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
MOTIN Rafael (2004/18 ans) FRA [1374927] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.88 | 894 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.77 | 900 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:12.78 | 986 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.68 | 964 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 903 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 890 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
PERROTTE Vadim (2004/18 ans) FRA [1374970] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.01 | 969 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 952 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:58.80 | 967 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.61 | 973 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 879 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.41 | 996 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:02.22 | 1034 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.74 | 1048 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 947 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
SOLIER Anaëlle (2005/17 ans) FRA [1958157] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.61 | 913 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 896 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:06.03 | 910 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.59 | 861 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 907 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 830 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP