FF Natation
Les résultats Meeting Qualificatif TC - BAGNÈRES-DE-BIGORRE (FRA)
Titre original : Meeting Qualificatif TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Janvier 2022 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
123 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
68 (56.2 %)
----
31 (25.62 %)
22 (18.18 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
TARBES NAUTIC CLUB
1. AMARDEILH Laura (2010/12 ans) FRA [3532785]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.84 663 pts MPP : 00:35.22 le 19/12/2021
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.67 556 pts MPP : 01:22.54 le 19/12/2021
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.77 451 pts MPP : 03:20.09 le 12/06/2021
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.94 649 pts MPP : 00:42.39 le 19/12/2021
2. ASNARD Cloé (2002/20 ans) FRA [1588912]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.98 700 pts MPP : 01:24.41 le 04/11/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.36 737 pts MPP : 03:37.75 le 07/02/2015
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.83 736 pts MPP : 01:28.37 le 24/11/2019
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.57 842 pts MPP : 02:43.94 le 17/06/2018
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:51.94 806 pts MPP : 05:41.63 le 24/11/2019
3. BERTHOU Louise (2010/12 ans) FRA [3440409]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.62 150 pts MPP : 00:49.05 le 19/12/2021
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.84 198 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.34 263 pts MPP : 00:56.23 le 19/12/2021
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.06 265 pts MPP : 02:03.16 le 14/11/2021
4. BORREGO Kyera (2008/14 ans) FRA [2336919]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.31 692 pts MPP : 00:33.92 le 12/06/2021
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.51 663 pts MPP : 01:14.63 le 19/12/2021
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.30 709 pts MPP : 02:48.58 le 19/12/2021
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.24 767 pts MPP : 00:39.29 le 12/06/2021
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.15 675 pts MPP : 01:29.04 le 17/11/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.86 678 pts MPP : 03:07.61 le 26/05/2019
5. BRUSCOLI Gianni (2001/21 ans) FRA [1444775]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.00 1088 pts MPP : 00:54.72 le 19/12/2021
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.11 1037 pts MPP : 02:01.20 le 19/12/2021
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 1065 pts MPP : 00:30.41 le 09/02/2020
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.31 1032 pts MPP : 01:00.25 le 19/12/2021
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.06 829 pts MPP : 02:37.49 le 13/11/2016
6. CAPEL Shadey (2010/12 ans) FRA [3126239]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.06 115 pts MPP : 00:49.18 le 19/12/2021
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.03 385 pts MPP : 00:52.53 le 19/12/2021
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.38 359 pts MPP : 01:52.72 le 14/11/2021
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.28 363 pts Nouvelle performance établie
7. CHATARD Léo (2003/19 ans) FRA [1833791]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.58 854 pts MPP : 01:08.60 le 17/10/2020
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.70 768 pts MPP : 02:30.19 le 24/02/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.34 878 pts MPP : 01:17.31 le 19/12/2021
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.45 748 pts MPP : 02:50.53 le 09/02/2020
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.88 937 pts MPP : 02:23.30 le 09/02/2020
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.38 713 pts MPP : 05:18.97 le 30/11/2019
8. COUSTALAT Luce (2011/11 ans) FRA [2951185]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.40 213 pts MPP : 00:53.00 le 02/02/2020
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.09 241 pts MPP : 01:00.04 le 21/04/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.40 288 pts MPP : 01:04.11 le 02/02/2020
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.40 137 pts Nouvelle performance établie
9. DOYA Tyron (2007/15 ans) FRA [2314213]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 866 pts MPP : 00:29.84 le 12/06/2021
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:32.57 928 pts MPP : 10:49.87 le 09/02/2020
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:27.03 905 pts MPP : 21:50.32 le 17/11/2019
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.44 579 pts MPP : 00:51.87 le 17/03/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 868 pts MPP : 00:31.90 le 12/06/2021
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.14 708 pts MPP : 05:49.54 le 24/10/2021
10. FLAMENT Baptiste (2005/17 ans) FRA [1767284]
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:59.31 832 pts MPP : 09:52.80 le 09/02/2020
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.78 769 pts MPP : 00:42.56 le 25/11/2018
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.09 835 pts MPP : 00:30.50 le 19/12/2021
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.69 645 pts MPP : 02:53.10 le 17/11/2019
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.76 872 pts MPP : 02:29.55 le 12/01/2020
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.25 786 pts MPP : 05:27.68 le 30/11/2019
11. GAYET Baptiste (2010/12 ans) FRA [3273625]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.81 188 pts Nouvelle performance établie
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.11 120 pts Nouvelle performance établie
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.91 77 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12. GUASTAVINO Thomas (2010/12 ans) FRA [3126247]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.03 87 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.25 135 pts Nouvelle performance établie
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.26 86 pts Nouvelle performance établie
13. KIELAR Rémi (2003/19 ans) FRA [1489535]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.10 957 pts MPP : 00:57.38 le 28/11/2021
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 961 pts MPP : 00:30.70 le 20/06/2021
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.57 904 pts MPP : 01:08.03 le 12/01/2020
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.76 814 pts MPP : 03:05.07 le 14/02/2016
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.66 940 pts MPP : 02:22.58 le 28/11/2021
14. LABORDE Noemie (2011/11 ans) FRA [3366655]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.50 391 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.07 259 pts MPP : 01:45.18 le 19/12/2021
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.91 224 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.89 249 pts Nouvelle performance établie
15. MARTI Axel (2006/16 ans) FRA [2345797]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.40 893 pts MPP : 02:20.13 le 17/11/2019
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.25 927 pts MPP : 04:36.29 le 24/10/2021
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:56.93 962 pts MPP : 19:28.40 le 15/12/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.71 899 pts MPP : 02:27.51 le 19/12/2021
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.46 861 pts MPP : 05:32.72 le 24/10/2021
16. MARTI Nathan (2002/20 ans) FRA [1703087]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.64 947 pts MPP : 04:24.97 le 13/11/2021
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:28.60 943 pts MPP : 12:53.22 le 10/05/2015
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.56 790 pts MPP : 03:31.23 le 31/05/2015
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 958 pts MPP : 00:29.03 le 19/12/2021
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.25 905 pts MPP : 02:26.50 le 24/10/2021
17. MAYEN Alexandre (2006/16 ans) FRA [2444931]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.96 710 pts MPP : 05:04.64 le 19/12/2021
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:21.13 704 pts MPP : 21:26.98 le 17/11/2019
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.41 632 pts Nouvelle performance établie
18. MAYEN Léonie (2008/14 ans) FRA [2704419]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 718 pts MPP : 00:40.96 le 17/11/2019
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.81 691 pts MPP : 02:51.29 le 24/10/2021
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.05 616 pts MPP : 01:38.33 le 17/11/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.79 658 pts MPP : 03:08.90 le 19/12/2021
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:46.03 517 pts MPP : 06:54.57 le 24/10/2021
19. MOUROT Clovis (2006/16 ans) FRA [2337711]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.47 946 pts MPP : 01:02.68 le 09/02/2020
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 960 pts MPP : 01:07.18 le 12/01/2020
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.00 885 pts MPP : 02:26.64 le 15/12/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.95 796 pts MPP : 01:27.50 le 17/11/2019
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.38 717 pts MPP : 03:02.88 le 12/01/2020
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.62 861 pts MPP : 02:30.20 le 12/01/2020
20. MUZET Noemie (2011/11 ans) FRA [3126291]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.73 267 pts MPP : 00:52.81 le 02/02/2020
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.19 209 pts MPP : 02:16.42 le 07/12/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.32 263 pts MPP : 00:58.39 le 12/06/2021
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.83 257 pts Nouvelle performance établie
21. MUZET Oceane (2011/11 ans) FRA [3126287]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.07 328 pts MPP : 00:45.96 le 12/06/2021
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.80 263 pts MPP : 01:58.78 le 07/12/2019
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.53 459 pts MPP : 01:38.98 le 14/11/2021
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.26 388 pts Nouvelle performance établie
22. OBERLE Oceane (2005/17 ans) FRA [2337713]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.47 798 pts MPP : 00:33.78 le 17/11/2019
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.63 742 pts MPP : 01:09.92 le 01/12/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.46 732 pts MPP : 02:29.23 le 30/11/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.70 792 pts MPP : 00:39.07 le 09/02/2020
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.26 737 pts MPP : 01:23.20 le 20/01/2019
23. POPOV Maxim (2010/12 ans) ROU [3365005]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.33 336 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.37 164 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.25 218 pts Nouvelle performance établie
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.47 172 pts Nouvelle performance établie
24. RESSENCOURT Mia (2008/14 ans) FRA [2251955]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 1011 pts MPP : 00:29.30 le 24/10/2021
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.41 994 pts MPP : 01:02.90 le 24/10/2021
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.33 922 pts MPP : 05:04.94 le 09/02/2020
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.86 931 pts MPP : 01:12.20 le 28/11/2021
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.03 952 pts MPP : 02:32.76 le 28/11/2021
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.54 879 pts MPP : 01:35.95 le 09/02/2020
25. ROUANET Kitty (2007/15 ans) FRA [2337705]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.06 706 pts MPP : 00:33.16 le 09/02/2020
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.79 655 pts MPP : 01:11.84 le 12/06/2021
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.18 628 pts MPP : 00:47.09 le 17/11/2019
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.18 656 pts MPP : 01:42.59 le 09/02/2020
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.14 619 pts MPP : 03:29.85 le 12/01/2020
26. STAN Edward (2010/12 ans) ROU [3211547]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.12 426 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.35 336 pts MPP : 02:04.86 le 07/12/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.63 351 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.96 199 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page