Titre original : Meeting Régional Qualificatif - BOURGOGNE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Janvier 2010
Filtres
38 (36.54 %)
----
38 (36.54 %)
28 (26.92 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
AUBERT Vanessa (1991/19 ans) FRA [210081] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 00:32.55 | 899 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 00:32.75 | 888 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 866 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 823 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 816 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 790 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-50 ans | 00:35.10 | 894 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-50 ans | 00:35.19 | 890 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18-50 ans | 816 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-50 ans | 781 pts | |||||
BARREAU Antoine (1995/15 ans) FRA [1074263] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.54 | 772 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 743 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 694 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 638 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 507 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 501 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 633 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 557 pts | |||||
BELIN Emilie (1991/19 ans) FRA [1021393] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 00:34.29 | 803 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 01:19.11 | 652 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 695 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18-50 ans | 00:42.61 | 841 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18-50 ans | 00:44.41 | 768 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18-50 ans | 01:34.65 | 760 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18-50 ans | 750 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 18-50 ans | 742 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18-50 ans | 732 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-50 ans | 00:36.74 | 812 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-50 ans | 00:36.77 | 811 pts | ||||
CATIN Morgane (1995/15 ans) FRA [724119] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.02 | 989 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.86 | 939 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 983 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 923 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 811 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 765 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 792 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.49 | 937 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.91 | 915 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 919 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 832 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 910 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 855 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.30 | 1044 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.82 | 1015 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 916 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 825 pts | |||||
CUISSINAT Théo (1994/16 ans) FRA [724120] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.47 | 898 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.25 | 912 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 946 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 887 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 854 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 853 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 746 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 781 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.64 | 890 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.22 | 912 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 739 pts | |||||
DAVID Simon (1984/26 ans) FRA [61139] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 00:27.28 | 974 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-50 ans | 00:27.71 | 946 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 932 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-50 ans | 940 pts | |||||
DIMEY Armande (1996/14 ans) FRA [789277] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.35 | 799 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 701 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 541 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.81 | 752 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 718 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 712 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 702 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 642 pts | |||||
GAUDY Marine (1993/17 ans) FRA [713169] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | DNS dec | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.50 | 846 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 744 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:37.68 | 767 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.06 | 797 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:28.38 | 603 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 600 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 655 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 600 pts | |||||
GODINEAU Barbara (1996/14 ans) FRA [933290] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.13 | 866 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 805 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 607 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.47 | 777 pts | ||||
GRISARD Ronan (1991/19 ans) FRA [344387] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-50 ans | 00:27.05 | 989 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 1001 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-50 ans | 974 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 913 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-50 ans | 836 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 00:29.87 | 987 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-50 ans | 00:30.66 | 943 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 856 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-50 ans | 792 pts | |||||
HAMEL-PONGHELLINI Antoine (1996/14 ans) FRA [1287756] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.92 | 750 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 593 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.36 | 798 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.56 | 788 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 757 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 717 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.36 | 567 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 518 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 479 pts | |||||
LEFEBVRE Benoît (1995/15 ans) FRA [724114] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.87 | 697 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 707 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 736 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 712 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 767 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.93 | 723 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 679 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 647 pts | |||||
MANIGAUT Arthur (1995/15 ans) FRA [713143] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.56 | 999 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.22 | 961 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 956 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 930 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 837 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.57 | 982 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.18 | 951 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 943 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 882 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 880 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 821 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.43 | 1012 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.54 | 949 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 947 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 855 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 886 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 781 pts | |||||
MAZURKIEWICZ Thomas (1993/17 ans) FRA [713137] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.36 | 783 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.33 | 844 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 778 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.95 | 873 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.56 | 894 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 791 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 813 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 708 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 691 pts | |||||
MOUDDEN Ayah (1995/15 ans) FRA [724108] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.63 | 784 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 726 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 603 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.60 | 733 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 678 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 636 pts | |||||
ODERIO Mélanie (1993/17 ans) FRA [760380] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | DNS dec | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.50 | 846 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 826 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:42.51 | 845 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.25 | 856 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 764 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 781 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 758 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 749 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 721 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 715 pts | |||||
PORTUGUEZ Michaël (1978/32 ans) FRA [174989] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 00:27.21 | 979 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-50 ans | 00:27.56 | 956 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 00:34.13 | 1004 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-50 ans | 00:34.18 | 1002 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 918 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-50 ans | 834 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18-50 ans | 837 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-50 ans | 737 pts | |||||
VINAY Gabrielle (1991/19 ans) FRA [513242] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 00:31.64 | 952 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 00:32.19 | 920 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 936 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 919 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 916 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 864 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 18-50 ans | 858 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-50 ans | 844 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-50 ans | 00:35.61 | 869 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-50 ans | 00:35.52 | 873 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP