Titre original : 1er Championnat Départemental Jeunes/Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Novembre 2021
Temps limite 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
31 (57.41 %)
----
9 (16.67 %)
14 (25.93 %)
AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | ||||||||
BOUDES Valérian (2007/14 ans) FRA [1872917] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.40 | 881 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.86 | 844 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
CONTRERAS Lucie (2007/14 ans) FRA [3387205] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DA COSTA Justine (2008/13 ans) FRA [2269155] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.33 | 357 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 295 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.38 | 477 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 428 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 325 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.94 | 341 pts | ||||
DALLIER Clement (2006/15 ans) FRA [1729806] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
ELHANIF Nisrin (2008/13 ans) FRA [2830641] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 551 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.39 | 551 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.30 | 475 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.40 | 302 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.56 | 465 pts | ||||
FEBRIER Louisa (2007/14 ans) FRA [1883187] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 508 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 381 pts | |||||
GARRON Lena (2007/14 ans) FRA [1873093] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.66 | 344 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 251 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.75 | 363 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 451 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.99 | 310 pts | ||||
GOUTEREDONDE Pierre (2007/14 ans) FRA [1729845] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.37 | 602 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.26 | 473 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.46 | 447 pts | ||||
MARNYSSY Mérina (2009/12 ans) FRA [2485243] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.31 | 399 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.16 | 485 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.62 | 398 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 448 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 379 pts | |||||
PEREA Mila (2008/13 ans) FRA [2683405] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 554 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.14 | 630 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.98 | 458 pts | ||||
PUIG Nathan (2007/14 ans) FRA [1873811] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.48 | 601 pts | ||||
SAIGNES Alexandre (2005/16 ans) FRA [3843547] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
TEMPIER-WESTRY Anthony (2007/14 ans) FRA [3642499] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.52 | 544 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.60 | 352 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP