Titre original : Championnats Régionaux Jeunes Hiver (Zone Nord)
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2021
Filtres
37 (92.5 %)
----
2 (5 %)
1 (2.5 %)
ASCPA PESSAC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
BAKIRI Isra (2009/12 ans) FRA [2448467] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.06 | 651 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.98 | 690 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 642 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.52 | 576 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 868 pts | ||||
BENOEHR Sophie (2008/13 ans) FRA [2268667] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 800 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.38 | 827 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 868 pts | ||||
COUSIN Margaux (2008/13 ans) FRA [2223807] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 822 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.40 | 806 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.73 | 818 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 868 pts | ||||
FRONZES MARZA Joachim (2009/12 ans) FRA [2768713] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.17 | 561 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.73 | 530 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
GAGNAIRE Tom (2007/14 ans) FRA [2268659] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.59 | 809 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.79 | 847 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
GREMILLON Adele (2008/13 ans) FRA [2268649] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.81 | 700 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 599 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 630 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 868 pts | ||||
LECOQ Romane (2010/11 ans) FRA [2909617] | ||||||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.21 | 520 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 491 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 503 pts | |||||
MOLINARI Téana (2009/12 ans) FRA [2011231] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.68 | 564 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP