FF Natation
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - ARDENNES - GIVET (FRA) (FRA)
Titre original : Interclubs Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2021 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (52.17 %)
----
10 (43.48 %)
1 (4.35 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Liste des relais
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:52.90 509 pts MPP : 02:36.06 le 02/06/2019
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.97 773 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:14.27 825 pts MPP : 02:28.96 le 11/10/2020
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.14 901 pts MPP : 01:17.47 le 22/12/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.59 891 pts MPP : le
1. BELINGHERI Laura (2004/17 ans) FRA [1578237]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.37 554 pts MPP : 03:19.64 le 23/12/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:14.27 825 pts MPP : 02:28.96 le 11/10/2020
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:07.14 901 pts MPP : 01:17.47 le 22/12/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
2. BUET Martin (2007/14 ans) FRA [2119447]
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.78 479 pts MPP : 01:36.64 le 12/01/2020
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
3. CHRIST Maïlys (2006/15 ans) FRA [1805349]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.38 971 pts MPP : le
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:14.27 825 pts MPP : 02:28.96 le 11/10/2020
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:07.14 901 pts MPP : 01:17.47 le 22/12/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
4. DELILLE Emma (2007/14 ans) FRA [2000821]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.58 759 pts MPP : le
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:14.27 825 pts MPP : 02:28.96 le 11/10/2020
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
5. HERMENT Eliott (2000/21 ans) FRA [1270101]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.50 431 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:54.97 773 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
6. KULPA Marie (2007/14 ans) FRA [1946491]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.61 936 pts MPP : le
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:14.27 825 pts MPP : 02:28.96 le 11/10/2020
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:07.14 901 pts MPP : 01:17.47 le 22/12/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
7. LACOMBE Maëlle (2004/17 ans) FRA [1474507]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.69 741 pts MPP : 01:17.00 le 05/03/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:07.14 901 pts MPP : 01:17.47 le 22/12/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
8. LEHEUTRE Jacques (2001/20 ans) FRA [1645153]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.09 746 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:54.97 773 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
9. LEPAGE Luca (2007/14 ans) FRA [2193723]
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:52.90 509 pts MPP : 02:36.06 le 02/06/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
10. LOUNASSI Mehdi (1996/25 ans) FRA [1000366]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.70 475 pts MPP : 02:51.89 le 22/12/2013
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:52.90 509 pts MPP : 02:36.06 le 02/06/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
11. MAHIEU Théo (2000/21 ans) FRA [1356258]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.06 627 pts MPP : 01:20.53 le 11/11/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:54.97 773 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
12. MALICET Ophelie (1978/43 ans) FRA [982747]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:19.64 460 pts MPP : 06:01.97 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
13. MALICET Pauline (2007/14 ans) FRA [1766869]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.02 354 pts MPP : 01:46.72 le 11/10/2020
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
14. MALICET Pierre (2005/16 ans) FRA [1560892]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.77 390 pts MPP : 03:22.19 le 09/11/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:52.90 509 pts MPP : 02:36.06 le 02/06/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
15. MENACER Luca (2000/21 ans) FRA [1507658]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.30 775 pts MPP : 01:02.09 le 27/01/2018
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:54.97 773 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
16. PAQUIN Thomas (2007/14 ans) FRA [2244619]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.77 444 pts MPP : 03:20.45 le 24/11/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:52.90 509 pts MPP : 02:36.06 le 02/06/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
17. QUETIER Chloé (2005/16 ans) FRA [2520655]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
18. QUETIER Manon (2008/13 ans) FRA [2259627]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.41 735 pts MPP : 03:54.44 le 24/11/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
19. SIMON Chiara (2003/18 ans) FRA [1567603]
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.32 545 pts MPP : 01:28.58 le 14/01/2018
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:35.59 891 pts MPP : le
20. SIMON Maoro (2008/13 ans) FRA [1787985]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.35 222 pts MPP : 02:12.86 le 09/11/2019
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:02.72 872 pts MPP : 00:27.67 le 10/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page