Titre original : Finale Départementale Interclubs Vendée
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2021
Filtres
19 (51.35 %)
----
11 (29.73 %)
7 (18.92 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
AMMINE Soundous (2009/12 ans) FRA [2978049] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 774 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 910 pts | ||||
BAUDOUIN-LAMENDOUR Jules (2009/12 ans) FRA [3252091] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 551 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 684 pts | ||||
BETOU Bruno (1978/43 ans) FRA [3219177] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.31 | 199 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 684 pts | ||||
BIZIEUX Jeanne (2009/12 ans) FRA [2978037] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 910 pts | ||||
BODET Arnaud (1984/37 ans) FRA [33214] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 875 pts | ||||
CASOLA Fany (2009/12 ans) FRA [2315397] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 475 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 774 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 910 pts | ||||
DE FARIA Tom (2006/15 ans) FRA [1939699] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 788 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
DEFOOR Edgar (2007/14 ans) FRA [2578953] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 875 pts | ||||
DEHAS Siham (2007/14 ans) FRA [2578939] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.62 | 775 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 910 pts | ||||
DERET Kevin (1989/32 ans) FRA [423856] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 875 pts | ||||
DURAND Alain (1965/56 ans) FRA [2024179] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 684 pts | ||||
FARTHOUAT Nicolas (1976/45 ans) FRA [116864] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 551 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
HIMLER Filip (2006/15 ans) FRA [2475597] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 788 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
JOLLIET Louann (2008/13 ans) FRA [3263283] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 910 pts | ||||
LACLEF Emmanuel (2010/11 ans) FRA [2978035] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.95 | 333 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 875 pts | ||||
LELONG BRAVA Jules (2009/12 ans) FRA [3033809] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 684 pts | ||||
LEROY Axel (2010/11 ans) FRA [2978053] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 875 pts | ||||
LEVEL Inès (2010/11 ans) FRA [3218829] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 910 pts | ||||
MERCADIE Jade (2006/15 ans) FRA [3712913] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 774 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 910 pts | ||||
MORIN Lou (2009/12 ans) FRA [2619823] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 910 pts | ||||
OBRADOVIC Nikola (1977/44 ans) FRA [1579870] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 684 pts | ||||
PARISI Lucas (2009/12 ans) FRA [2819451] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 788 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 875 pts | ||||
PERROCHEAU Meline (2007/14 ans) FRA [2578943] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 774 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 910 pts | ||||
PEUAUD Nicolas (1977/44 ans) FRA [116870] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 551 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
RABRUAU Baptiste (2008/13 ans) FRA [2631391] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 788 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
REMY Maxime (2008/13 ans) FRA [2619837] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
ROUET BOURREAU Gauthier (2008/13 ans) FRA [2620411] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 684 pts | ||||
ROUSSEAU Axel (2006/15 ans) FRA [3218793] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 551 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
ROUSSEAU Chloe (2010/11 ans) FRA [3082883] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 344 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 910 pts | ||||
VINCENDEAU Alexandre (1995/26 ans) FRA [586141] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP