Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule Q
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2021
Piscine d'Agglomération du Parvis, Parvis de la Préfecture 95000 Cergy
Filtres
22 (57.89 %)
----
10 (26.32 %)
6 (15.79 %)
CN 95 EZANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
ALAIS Camille (2007/14 ans) FRA [2625477] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 761 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 792 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 882 pts | ||||
APRUZZESE Louka (2008/13 ans) FRA [2625479] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 906 pts | ||||
APRUZZESE Sasha (2011/10 ans) FRA [3306645] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 634 pts | ||||
ARSLAN Théo (2004/17 ans) FRA [2751287] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 520 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
BUSSCHOTS Rafael (2006/15 ans) FRA [2177077] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 778 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 906 pts | ||||
CAFFIAUX-OYARZABAL Fanny (2003/18 ans) FRA [1569916] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 882 pts | ||||
CEMERY Gaetan (1999/22 ans) FRA [1260521] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.82 | 840 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 762 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 906 pts | ||||
CEMERY William (2008/13 ans) FRA [2625481] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 403 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 520 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
CHARREYRON Joshua (2005/16 ans) FRA [1959721] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 778 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 762 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 906 pts | ||||
CHARREYRON Nolah (2008/13 ans) FRA [2853275] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 463 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 882 pts | ||||
CLOIREC Doriane (2007/14 ans) FRA [2625485] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.45 | 562 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 882 pts | ||||
DE BETTIGNIES Maxime (2003/18 ans) FRA [1681603] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 906 pts | ||||
FAE Matiss (2006/15 ans) FRA [1600705] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 778 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 762 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 906 pts | ||||
FAE Nathan (2009/12 ans) FRA [1700688] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.13 | 314 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 634 pts | ||||
GUEZOU Maelle (2007/14 ans) FRA [2549353] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 836 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 882 pts | ||||
KEIFLIN Lenaelle (2010/11 ans) FRA [3306735] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 882 pts | ||||
KETTERER Kylian (2008/13 ans) FRA [2625489] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 403 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 520 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
KWEDI MBONGO Delio (2008/13 ans) FRA [2625491] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 634 pts | ||||
LAMOTHE Noa (2009/12 ans) FRA [2834989] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 634 pts | ||||
LEON Maxime (2009/12 ans) FRA [2834993] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 634 pts | ||||
MAILLOT Louane (2008/13 ans) FRA [2049357] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 796 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 761 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 792 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 882 pts | ||||
MANCHETTE Léa (2007/14 ans) FRA [2008605] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 522 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 761 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 792 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 882 pts | ||||
MAURY Thomas (2007/14 ans) FRA [2625495] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 906 pts | ||||
MEALHA Hugo (2007/14 ans) FRA [2370701] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 762 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 906 pts | ||||
NEVOT Gaël (2006/15 ans) FRA [3032163] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 403 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
NEVOT Milan (2000/21 ans) FRA [1870979] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 778 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 906 pts | ||||
OUDIN Kohrann (2006/15 ans) FRA [2388661] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 906 pts | ||||
PAGES Eva (2001/20 ans) FRA [1369049] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 792 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 882 pts | ||||
PAGES Jules (2008/13 ans) FRA [2635383] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 403 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 520 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 634 pts | ||||
RONDOF Cléo (2009/12 ans) FRA [2853289] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 724 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 761 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 882 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP