FF Natation
Les résultats Championnat de Ligue Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - ASNIÈRES-SUR-SEINE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule K
Type de compétition : Championnat de Ligue Interclubs TC (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2021 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (38.46 %)
----
14 (53.85 %)
2 (7.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CS CLICHY 92
Liste des relais
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:55.49 1144 pts MPP : 01:45.86 le 20/10/2019
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.76 1166 pts MPP : 01:00.20 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:41.99 1166 pts MPP : 01:56.18 le 13/12/2019
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.01 1115 pts MPP : 01:04.34 le 23/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
1. CAINAUD Lucie (2003/18 ans) FRA [1691688]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.93 1163 pts MPP : 02:17.32 le 15/12/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:41.99 1166 pts MPP : 01:56.18 le 13/12/2019
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:34.01 1115 pts MPP : 01:04.34 le 23/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
2. CONRAD Luana (1998/23 ans) FRA [955546]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.46 1094 pts MPP : 01:03.98 le 19/11/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
3. EGOROVA Anna (1998/23 ans) FFN [2365903]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.54 1136 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:41.99 1166 pts MPP : 01:56.18 le 13/12/2019
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:34.01 1115 pts MPP : 01:04.34 le 23/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
4. GAILLARD Clémence (1998/23 ans) FRA [1721545]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.60 989 pts MPP : 02:42.59 le 11/11/2018
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
5. GARCELON Nina (2007/14 ans) FRA [2332149]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.86 746 pts MPP : 01:25.13 le 10/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
6. GROUSSET Maxime (1999/22 ans) FRA [842444]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.09 1333 pts MPP : 00:52.34 le 30/11/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:55.49 1144 pts MPP : 01:45.86 le 20/10/2019
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:56.76 1166 pts MPP : 01:00.20 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
7. HUET-LEBERRUYER Titouan (2003/18 ans) FRA [1641619]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.45 1157 pts MPP : 04:04.99 le 10/10/2021
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:55.49 1144 pts MPP : 01:45.86 le 20/10/2019
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:56.76 1166 pts MPP : 01:00.20 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
8. LAUX Thomas (2002/19 ans) FRA [1500754]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.67 811 pts MPP : 02:55.28 le 10/11/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:56.76 1166 pts MPP : 01:00.20 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
9. LOCHOSHVILI Roman (2004/17 ans) FRA [1736673]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.90 1056 pts MPP : 02:12.27 le 10/10/2021
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:55.49 1144 pts MPP : 01:45.86 le 20/10/2019
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:56.76 1166 pts MPP : 01:00.20 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
10. LOISEAU Camille (2008/13 ans) FRA [2332127]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.96 704 pts MPP : 01:18.39 le 09/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
11. MORET Jules (2005/16 ans) FRA [2522575]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.75 784 pts MPP : 02:47.47 le 09/11/2019
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:55.49 1144 pts MPP : 01:45.86 le 20/10/2019
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
12. QUESSON Julien (2005/16 ans) FRA [1820641]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.37 722 pts MPP : 01:28.95 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
13. SAIDJ Feryel (2002/19 ans) FRA [1406304]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.08 1045 pts MPP : 04:33.48 le 11/11/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:41.99 1166 pts MPP : 01:56.18 le 13/12/2019
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:34.01 1115 pts MPP : 01:04.34 le 23/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
14. SAYAG Nathan (2004/17 ans) FRA [1820767]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.03 929 pts MPP : 01:00.78 le 26/06/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
15. STAN Darius (2008/13 ans) FRA [2403341]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.89 674 pts MPP : 02:44.74 le 23/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
16. TABIASCO Gabrielle (2004/17 ans) FRA [1611300]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.44 1060 pts MPP : 01:01.15 le 12/10/2019
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:41.99 1166 pts MPP : 01:56.18 le 13/12/2019
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:34.01 1115 pts MPP : 01:04.34 le 23/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
17. TEBIZ Adele (2009/12 ans) FRA [2519599]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.46 687 pts MPP : 01:33.41 le 09/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
18. TEBIZ Ava (2007/14 ans) FRA [2061539]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.59 830 pts MPP : 02:55.58 le 15/12/2019
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
19. TERCHI Meissam (2005/16 ans) FRA [1820793]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.87 668 pts MPP : 01:18.47 le 10/10/2021
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:28.51 1063 pts MPP : 00:21.22 le 13/12/2019
20. VARGA Zille (2008/13 ans) FRA [2288899]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.60 813 pts MPP : 01:20.75 le 23/10/2021
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:55.13 1106 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page