FF Natation
Les résultats Championnat de Ligue Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - ASNIÈRES-SUR-SEINE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule K
Type de compétition : Championnat de Ligue Interclubs TC (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2021 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (65.38 %)
----
7 (26.92 %)
2 (7.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-GEORGES ARGENTEUIL
Liste des relais
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:02.64 874 pts MPP : 02:13.73 le 07/12/2019
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.11 904 pts MPP : 01:06.51 le 19/01/2020
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:14.72 824 pts MPP : 02:37.21 le 08/12/2019
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.59 874 pts MPP : 01:14.28 le 16/11/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
1. ABBANI Jamil-Tarik (2007/14 ans) FRA [2023575]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.75 346 pts MPP : 01:45.00 le 07/12/2019
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
2. AMELOT Agathe (2007/14 ans) FRA [2334053]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.25 946 pts MPP : 01:12.62 le 01/12/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:14.72 824 pts MPP : 02:37.21 le 08/12/2019
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:11.59 874 pts MPP : 01:14.28 le 16/11/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
3. AMIRAULT Thibaut (2003/18 ans) FRA [1468483]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.84 871 pts MPP : 04:42.51 le 09/11/2019
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:02.64 874 pts MPP : 02:13.73 le 07/12/2019
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:34.11 904 pts MPP : 01:06.51 le 19/01/2020
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
4. ARNONE Gabin (2004/17 ans) FRA [1765942]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.42 352 pts MPP : 03:17.62 le 10/03/2018
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
5. BARBEAUX Camille (2006/15 ans) FRA [2023615]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.82 549 pts MPP : 01:32.63 le 07/04/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
6. DEHU Caroline (1979/42 ans) FRA [1740381]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.43 702 pts MPP : 03:06.85 le 08/11/2015
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
7. DEHU Clémence (2003/18 ans) FRA [1636853]
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.88 746 pts MPP : 01:20.34 le 14/01/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
8. DEHU Margaux (2006/15 ans) FRA [2074799]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.23 864 pts MPP : 02:40.66 le 10/11/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:14.72 824 pts MPP : 02:37.21 le 08/12/2019
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.59 874 pts MPP : 01:14.28 le 16/11/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
9. FONTAINE Gabriel (2004/17 ans) FRA [1480350]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.22 543 pts MPP : 03:18.88 le 24/11/2018
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
10. JOSSET Thomas (2008/13 ans) FRA [3386413]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.57 630 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
11. KINDERSTUTH Solenne (2003/18 ans) FRA [1702139]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.41 446 pts MPP : 01:06.71 le 24/11/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
12. LAKRI Youssef (2007/14 ans) FRA [3386421]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.90 670 pts MPP : 01:47.46 le 08/12/2019
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:02.64 874 pts MPP : 02:13.73 le 07/12/2019
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:34.11 904 pts MPP : 01:06.51 le 19/01/2020
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
13. LAMLICHE Hichame (2004/17 ans) FRA [1765950]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.70 899 pts MPP : 02:21.50 le 18/01/2020
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:02.64 874 pts MPP : 02:13.73 le 07/12/2019
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:34.11 904 pts MPP : 01:06.51 le 19/01/2020
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
14. LAYMOUNI Riad (2005/16 ans) FRA [1752527]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.36 956 pts MPP : 02:22.15 le 14/06/2019
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:02.64 874 pts MPP : 02:13.73 le 07/12/2019
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:34.11 904 pts MPP : 01:06.51 le 19/01/2020
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
15. PREZEAU Mathis (2008/13 ans) FRA [2634157]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.74 522 pts MPP : 01:32.34 le 25/01/2020
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
16. RAMZI Assia (2004/17 ans) FRA [1568960]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.76 854 pts MPP : 01:24.82 le 01/12/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:14.72 824 pts MPP : 02:37.21 le 08/12/2019
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:11.59 874 pts MPP : 01:14.28 le 16/11/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
17. RAMZI Siham (2007/14 ans) FRA [2133397]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.41 820 pts MPP : 02:59.05 le 08/12/2019
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:14.72 824 pts MPP : 02:37.21 le 08/12/2019
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:11.59 874 pts MPP : 01:14.28 le 16/11/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
18. RASIM Imen (2006/15 ans) FRA [2074775]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.68 713 pts MPP : 03:32.22 le 16/03/2019
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
19. REDAIRI Adem (2009/12 ans) FRA [3796339]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.67 261 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:08.27 842 pts MPP : 00:27.71 le 19/01/2020
20. SEMIDA Jade (2008/13 ans) FRA [2634155]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.30 549 pts MPP : 08:32.71 le 11/02/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:27.41 932 pts MPP : 00:31.50 le 19/01/2020
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page