Titre original : IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins
Type de compétition : Championnats de France Benjamins (265)
Du Samedi 18 au Mercredi 22 Décembre 2021
L'ensemble des participants devront produire un test PCR négatif de moins de 48 heures (au moment du retrait de l'accréditation), y compris les personnes en possession d'un schéma vaccinal complet.
Filtres
Résultats cumulés du
: 200 Brasse Dames - 13 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | RIPOCHE Azelis (2008/13 ans) FRA | ASPTT NANTES | (02:47.67 + 02:43.12) = 05:30.79 | ||||
2. | VELAY Jade (2008/13 ans) FRA | CN CÉVENNES ALÈS | (02:51.72 + 02:48.51) = 05:40.23 | ||||
3. | LECHAT Adèle (2008/13 ans) FRA | CN BEAUPREAU | (02:53.12 + 02:48.45) = 05:41.57 | ||||
4. | SALCZER Lilou (2008/13 ans) FRA | ES MASSY NATATION | (02:53.06 + 02:48.97) = 05:42.03 | ||||
5. | FALLA Prisca (2008/13 ans) FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | (02:51.29 + 02:51.31) = 05:42.60 | ||||
6. | DEVANNE Emma (2008/13 ans) FRA | SPN POITIERS | (02:55.55 + 02:53.47) = 05:49.02 | ||||
7. | MAILLIEZ Lily (2008/13 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (02:56.55 + 02:53.55) = 05:50.10 | ||||
8. | LEPRETRE Charlène (2008/13 ans) FRA | AS LA TESTE | (02:55.63 + 02:55.10) = 05:50.73 | ||||
9. | BERING Jade (2008/13 ans) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | (02:56.87 + 02:54.29) = 05:51.16 | ||||
10. | PRIOLET Emma (2008/13 ans) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | (02:56.20 + 02:55.19) = 05:51.39 | ||||
11. | RICHARD Alice (2008/13 ans) FRA | OLIVET NATATION I'NOX | (02:56.86 + 02:55.43) = 05:52.29 | ||||
12. | DEBLOCK Lola (2008/13 ans) FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | (02:57.63 + 02:55.64) = 05:53.27 | ||||
13. | CLEMENT Lilly (2008/13 ans) FRA | A.S.M BELFORT NATATION | (02:59.32 + 02:54.92) = 05:54.24 | ||||
14. | PIETTE Theodora (2008/13 ans) FRA | CN ANTIBES | (02:58.62 + 02:57.92) = 05:56.54 | ||||
15. | ZANIN Mary (2008/13 ans) FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | (02:59.09 + 02:58.45) = 05:57.54 | ||||
16. | BALOUKJY Lilly-Jade (2008/13 ans) FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | (02:59.10 + 03:03.03) = 06:02.13 | ||||
Résultats cumulés du
: 200 Brasse Dames - 11-12 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | MONTROUGE élisa (2009/12 ans) FRA | ST-DENIS RÉUNION | (02:48.69 + 02:47.52) = 05:36.21 | ||||
2. | SAUZEAU Lilou (2009/12 ans) FRA | SN VERSAILLES | (02:54.18 + 02:53.12) = 05:47.30 | ||||
3. | LARDIER-PUIGDOMENECH Agatha (2009/12 ans) FRA | C PAUL-BERT RENNES | (02:54.83 + 02:52.92) = 05:47.75 | ||||
4. | BOGGIO Blandine (2009/12 ans) FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | (03:00.28 + 02:57.80) = 05:58.08 | ||||
5. | MOULIN LE LOUARN Sterenn (2009/12 ans) FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | (03:00.10 + 02:58.92) = 05:59.02 | ||||
6. | GENNARI Flavia (2009/12 ans) FRA | OLYMPIC NICE NATATION | (03:00.99 + 02:58.45) = 05:59.44 | ||||
7. | CALMELS Charline (2009/12 ans) FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | (03:03.06 + 02:56.40) = 05:59.46 | ||||
8. | HOADLEY Kalina (2010/11 ans) BUL | OLORON NATATION 64 | (03:01.00 + 02:59.32) = 06:00.32 | ||||
9. | GHEZAL Emilie (2010/11 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (03:04.86 + 02:58.70) = 06:03.56 | ||||
10. | CARLIER Melia (2009/12 ans) FRA | CN COURRIÈRES | (03:02.31 + 03:01.88) = 06:04.19 | ||||
11. | TIMO Ragihei-Kura (2010/11 ans) FRA | OLYMPIQUE DE PIRAE | (03:03.06 + 03:03.96) = 06:07.02 | ||||
12. | VIDEAU Déotille (2009/12 ans) FRA | CN POLYNESIE | (03:02.51 + 03:04.68) = 06:07.19 | ||||
13. | LIMAM Yasmine (2010/11 ans) FRA | C VIKINGS DE ROUEN | (03:04.13 + 03:03.24) = 06:07.37 | ||||
14. | LOPES Melody (2009/12 ans) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | (03:05.09 + 03:02.96) = 06:08.05 | ||||
15. | ALLAIN Clémence (2010/11 ans) FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | (03:05.28 + 03:03.06) = 06:08.34 | ||||
16. | VERMEULEN Chloé (2009/12 ans) FRA | US ST-EGRÈVE | (03:05.96 + 03:03.22) = 06:09.18 |
200 Brasse Dames - Finale A : 13 ans
Mardi 21 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
200 Brasse Dames - Finale A : 11-12 ans
Mardi 21 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
200 Brasse Dames - Finale B : 13 ans
Mardi 21 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
200 Brasse Dames - Finale B : 11-12 ans
Mardi 21 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - TAHITI / PAPEETE) | |||||||
200 Brasse Dames - Barrage Finales : 11-12 ans
Mardi 21 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
200 Brasse Dames - Séries
Mardi 21 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
9.
|
|
||||||
10.
|
|
||||||
11.
|
|
||||||
12.
|
|
||||||
13.
|
|
||||||
14.
|
|
||||||
15.
|
|
||||||
16.
|
|
||||||
17.
|
|
||||||
18.
|
|
||||||
19.
|
|
||||||
20.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
21.
|
|
||||||
22.
|
|
||||||
23.
|
|
||||||
24.
|
|
||||||
25.
|
|
||||||
26.
|
|
||||||
27.
|
|
||||||
28.
|
|
||||||
29.
|
|
||||||
30.
|
|
||||||
31.
|
|
||||||
32.
|
|
||||||
(CAF - TAHITI / PAPEETE) | |||||||
33.
|
|
||||||
34.
|
|
||||||
34.
|
|
||||||
36.
|
|
||||||
37.
|
|
||||||
38.
|
|
||||||
39.
|
|
||||||
40.
|
|
||||||
41.
|
|
||||||
41.
|
|
||||||
43.
|
|
||||||
44.
|
|
||||||
45.
|
|
||||||
46.
|
|
||||||
47.
|
|
||||||
48.
|
|
||||||
49.
|
|
||||||
50.
|
|
||||||
51.
|
|
||||||
51.
|
|
||||||
53.
|
|
||||||
54.
|
|
||||||
55.
|
|
||||||
56.
|
|
||||||
57.
|
|
||||||
58.
|
|
||||||
59.
|
|
||||||
60.
|
|
||||||
61.
|
|
||||||
62.
|
|
||||||
63.
|
|
||||||
64.
|
|
||||||
65.
|
|
||||||
66.
|
|
||||||
67.
|
|
||||||
68.
|
|
||||||
69.
|
|
||||||
70.
|
|
||||||
71.
|
|
||||||
72.
|
|
||||||
73.
|
|
||||||
74.
|
|
||||||
75.
|
|
||||||
76.
|
|
||||||
77.
|
|
||||||
---.
|
DNS dec |
|
|||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES) | |||||||
---.
|
DNS dec |
|
|||||
---.
|
DSQ |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP