Titre original : Championnats Départementaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Novembre 2021
Samedi à LA TESTE DE BUCH / Dimanche à EYSINES
Filtres
50 (50 %)
----
9 (9 %)
41 (41 %)
ASCPA PESSAC NATATION | ||||||||
AISSAOUI Sawsen (2010/11 ans) FRA [2708989] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.39 | 131 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 34 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 119 pts | |||||
BAKIRI Isra (2009/12 ans) FRA [2448467] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 536 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.60 | 664 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 414 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.74 | 517 pts | ||||
BENOEHR Sophie (2008/13 ans) FRA [2268667] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.31 | 778 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 677 pts | |||||
BIRAS Marie (2008/13 ans) FRA [2238103] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.42 | 630 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 501 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.45 | 238 pts | ||||
BOTTACIN RUART Liam (2010/11 ans) FRA [2329497] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.68 | 383 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.86 | 149 pts | ||||
BRUN Mahery (2010/11 ans) FRA [2695059] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.40 | 297 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.39 | 289 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
CAILLAUD Hadrien (2007/14 ans) FRA [2268651] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.33 | 1025 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 984 pts | ||||
COUSIN Margaux (2008/13 ans) FRA [2223807] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.28 | 765 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.13 | 799 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 651 pts | |||||
COUTEAUDIER Ella (2008/13 ans) FRA [2762715] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.36 | 674 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 478 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.68 | 361 pts | ||||
DELCAMBRE Auguste (2009/12 ans) FRA [2494535] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.06 | 337 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.16 | 166 pts | ||||
FERHATNI Kawtar (2010/11 ans) FRA [3223425] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.03 | 224 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 80 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 288 pts | |||||
FRONZES MARZA Joachim (2009/12 ans) FRA [2768713] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.81 | 488 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.30 | 351 pts | ||||
GAGNAIRE Tom (2007/14 ans) FRA [2268659] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.50 | 811 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.56 | 699 pts | ||||
GREMILLON Adele (2008/13 ans) FRA [2268649] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.65 | 659 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 731 pts | |||||
LABORIE Alexandre (2012/9 ans) FRA [3253471] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
LAURENT Marcel (2009/12 ans) FRA [2909699] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.57 | 101 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LECOQ Romane (2010/11 ans) FRA [2909617] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.40 | 441 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 397 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.38 | 49 pts | ||||
MUFFAT-JOLY Philippe (2008/13 ans) FRA [2303343] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.54 | 388 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.60 | 239 pts | ||||
PAYEN PETITJEAN Louise (2008/13 ans) FRA [2779009] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.93 | 530 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.13 | 419 pts | ||||
PITON Lilou (2010/11 ans) FRA [3542433] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 37 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 17 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.56 | 122 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 79 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.38 | 1 pts | ||||
ROBERT Margaux (2010/11 ans) FRA [2719495] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.26 | 217 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 55 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 74 pts | |||||
ROUX Robin (2012/9 ans) FRA [2968617] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.89 | 132 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.46 | 13 pts | ||||
TOUSTOU Alix (2008/13 ans) FRA [2239157] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.15 | 593 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 529 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 542 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP