Titre original : Championnats Départementaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Novembre 2021
Samedi à LA TESTE DE BUCH / Dimanche à EYSINES
Filtres
30 (71.43 %)
----
4 (9.52 %)
8 (19.05 %)
BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | ||||||||
ABALLONI Maélia (2012/9 ans) FRA [2256569] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.81 | 420 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 306 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.64 | 263 pts | ||||
BORDE Nathan (2008/13 ans) FRA [2257763] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.41 | 719 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.76 | 688 pts | ||||
DEGRAVE Camille (2008/13 ans) FRA [2789031] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.46 | 684 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.40 | 701 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 558 pts | |||||
DUBOSC Marylou (2009/12 ans) FRA [2312165] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.65 | 619 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.89 | 422 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 384 pts | |||||
FARNEDA GUILHEMAT Emilio (2007/14 ans) FRA [2133711] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 727 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
GUITTENY Gwendal (2008/13 ans) FRA [1564576] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.83 | 795 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.42 | 672 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
LE BRIQUER Nina (2010/11 ans) FRA [3263517] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.86 | 662 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.20 | 551 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 340 pts | |||||
RODRIGUEZ Louise (2010/11 ans) FRA [2679481] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.44 | 393 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.83 | 251 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
SINAGRA Jade (2008/13 ans) FRA [2047617] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 816 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.37 | 1027 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
TSUKUDA BOSIO Akiro (2007/14 ans) FRA [2758193] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 825 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.48 | 716 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.66 | 693 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP