FF Natation
Les résultats 1er Meeting National de Paris d'Automne - PARIS (FRA) (FRA)
Titre original : 1er Meeting National de Paris d'Automne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Octobre 2021 - Bassin de : 25 m.
LE MEETING NE PEUT PLUS ACCEPTER DES ENGAGEMENTS
103 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
57 (56.44 %)
----
42 (41.58 %)
2 (1.98 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SN VERSAILLES
1. AZIZI Lilia (2009/12 ans) FRA [2035129]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.97 1076 pts MPP : 01:00.56 le 17/10/2021
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.29 1094 pts MPP : 02:14.92 le 18/07/2021
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.37 +0.83 1036 pts MPP : 04:51.25 le 05/06/2021
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.88 904 pts MPP : 01:11.23 le 18/07/2021
2. AZIZI Seifeddine (2008/13 ans) FRA [1892481]
128e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.43 +0.54 800 pts MPP : 01:11.03 le 28/08/2020
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.84 849 pts MPP : 04:43.07 le 18/07/2021
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.75 +0.69 801 pts MPP : 01:11.47 le 17/10/2021
35e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.10 +0.73 810 pts MPP : 02:31.31 le 17/10/2021
56e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.42 762 pts MPP : 02:37.68 le 17/10/2021
3. BARSANTI Juliana (2009/12 ans) FRA [3080193]
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.88 853 pts MPP : 01:07.23 le 17/10/2021
54e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.48 889 pts MPP : 02:25.19 le 17/10/2021
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.08 +0.73 931 pts MPP : 05:15.21 le 05/06/2021
4. BAUDOT Louise (2006/15 ans) FRA [1902903]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.21 +0.67 968 pts MPP : 01:06.69 le 28/08/2020
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.48 +0.53 1002 pts MPP : 02:25.36 le 28/08/2020
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.63 +0.66 1048 pts MPP : 05:03.24 le 08/12/2019
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.55 +0.43 1029 pts MPP : le
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.85 +0.61 913 pts MPP : 00:33.64 le 08/12/2019
5. BIZE Eva (2008/13 ans) FRA [2669755]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 +0.61 975 pts MPP : 01:04.00 le 19/07/2021
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.79 +0.73 968 pts MPP : 02:20.85 le 17/10/2021
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.68 +0.66 961 pts MPP : 05:33.35 le 29/11/2019
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.83 +0.65 931 pts MPP : le
6. CHAPELIER Owen (2008/13 ans) FRA [2169999]
50e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.67 +0.60 604 pts MPP : 06:13.52 le 20/12/2019
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.48 +0.66 561 pts MPP : 01:43.52 le 28/08/2020
70e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.09 +0.74 538 pts MPP : 01:22.72 le 06/06/2021
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.45 +0.71 474 pts MPP : 03:07.47 le 17/07/2021
7. COLOMAR Kyllian (2003/18 ans) FRA [1460738]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.75 +0.55 1114 pts MPP : 01:07.72 le 18/07/2021
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.27 +0.67 1061 pts MPP : 00:58.60 le 18/07/2021
8. CONDETTE Amaury (2007/14 ans) FRA [1562918]
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.80 +0.65 1031 pts MPP : 04:35.63 le 20/12/2019
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.24 +0.63 990 pts MPP : 01:04.67 le 19/07/2021
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.60 +0.62 1041 pts MPP : le
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.66 +0.37 1023 pts MPP : 02:27.77 le 22/12/2019
9. COTTIN Antoine (2005/16 ans) FRA [1578946]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.13 +0.63 1102 pts MPP : 04:35.04 le 30/03/2019
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.25 +0.59 1098 pts MPP : 01:01.91 le 28/08/2020
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.77 +0.58 954 pts MPP : 00:33.98 le 05/06/2021
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.25 +0.65 1000 pts MPP : 01:13.64 le 06/06/2021
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.36 +0.66 1064 pts MPP : 02:28.46 le 09/11/2019
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.49 +0.66 1073 pts MPP : 06:10.40 le 07/04/2018
10. DESMAISON Tom (2008/13 ans) FRA [2669321]
41e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.21 +0.52 742 pts MPP : 05:03.69 le 18/07/2021
53e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.37 +0.67 695 pts MPP : 01:17.52 le 06/06/2021
44e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.54 +0.46 598 pts MPP : 01:32.13 le 17/10/2021
11. FRESSIER Lola (2002/19 ans) FRA [724222]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.29 +0.71 1065 pts MPP : 01:00.62 le 09/12/2018
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.24 +0.67 1110 pts MPP : 02:11.75 le 12/03/2017
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.24 +0.70 1089 pts MPP : 04:44.72 le 10/02/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.79 +0.68 1035 pts MPP : 00:30.85 le 08/12/2018
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.12 +0.74 1027 pts MPP : 01:09.16 le 11/02/2018
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.80 +0.70 1061 pts MPP : 05:06.55 le 08/12/2018
12. GALLANT Apolline (2004/17 ans) FRA [1785933]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 +0.58 1053 pts MPP : 00:59.78 le 30/11/2019
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.64 +0.72 1089 pts MPP : 02:11.79 le 07/12/2019
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.58 +0.71 1079 pts MPP : 04:31.35 le 11/11/2019
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 +0.81 954 pts MPP : 00:32.30 le 01/12/2019
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.81 +0.82 932 pts MPP : 01:10.94 le 12/05/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus DNS dec
13. GUNTZBERGER Matthias (2009/12 ans) FRA [2070493]
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.69 +0.62 745 pts MPP : le
14. HOCQUARD Margaux (2002/19 ans) FRA [1388690]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.87 +0.69 1114 pts MPP : 00:59.69 le 07/04/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.14 +0.70 1142 pts MPP : 02:10.79 le 23/04/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.48 +0.66 1132 pts MPP : 04:52.46 le 11/03/2017
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 +0.51 1135 pts MPP : 00:29.67 le 07/04/2019
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 +0.68 1070 pts MPP : 00:31.37 le 26/05/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.71 +0.71 1038 pts MPP : 01:12.39 le 27/01/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.06 +0.71 1121 pts MPP : 05:27.19 le 12/03/2017
15. IOULAIN Shanez (2006/15 ans) FRA [1224778]
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.03 +0.26 1022 pts MPP : 00:32.43 le 17/07/2021
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.11 +0.74 974 pts MPP : 01:10.24 le 19/07/2021
59e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.29 832 pts MPP : 00:35.89 le 08/12/2019
16. LE SAND Eugénie (2007/14 ans) FRA [2891635]
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.01 +0.78 876 pts MPP : 05:28.84 le 29/11/2019
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.48 +0.65 916 pts MPP : le
17. LEVASSOR Idalie (2006/15 ans) FRA [1704993]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.32 +0.75 1030 pts MPP : le
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.71 +0.72 1072 pts MPP : 02:13.17 le 14/06/2019
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.82 +0.74 956 pts MPP : 01:13.70 le 01/12/2019
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 +0.56 1027 pts MPP : 00:30.76 le 30/11/2019
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.93 +0.76 929 pts MPP : 05:42.35 le 16/12/2018
18. MANUELLI Pierre-ange (2008/13 ans) FRA [3143603]
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.42 +0.68 809 pts MPP : 05:34.23 le 01/02/2020
19. SABOURIN Clémence (2007/14 ans) FRA [1562868]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.29 +0.69 1049 pts MPP : 02:16.72 le 06/06/2021
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.31 +0.51 969 pts MPP : 01:27.98 le 22/12/2019
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.22 +0.70 971 pts MPP : le
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.00 +0.55 935 pts MPP : 06:45.82 le 16/12/2018
20. SAUZEAU Lilou (2009/12 ans) FRA [1905141]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.95 +0.74 1054 pts MPP : 02:16.79 le 18/07/2021
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.65 +0.71 1026 pts MPP : 04:44.27 le 18/07/2021
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.33 +0.74 969 pts MPP : 01:32.29 le 01/12/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.14 +0.72 1083 pts MPP : 01:17.06 le 17/10/2021
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.47 1047 pts MPP : 02:44.48 le 06/06/2021
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.04 1012 pts MPP : le
21. SNEP Damien (2006/15 ans) FRA [1891405]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.61 +0.55 995 pts MPP : 00:28.63 le 01/02/2020
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.46 +0.51 1009 pts MPP : 00:57.36 le 19/07/2021
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.36 +0.62 1022 pts MPP : 02:36.38 le 02/02/2020
46e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.50 +0.62 893 pts MPP : 01:09.34 le 18/07/2021
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.59 +0.52 974 pts Nouvelle performance établie
22. SOUCHARD Ariane (2005/16 ans) FRA [1126221]
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.88 +0.74 928 pts MPP : 00:33.22 le 01/12/2019
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.14 +0.74 924 pts MPP : 01:11.28 le 08/12/2019
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.52 +0.82 900 pts MPP : 01:25.42 le 01/12/2019
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.69 +0.81 881 pts Nouvelle performance établie
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.02 +0.79 890 pts MPP : 05:39.55 le 11/05/2019
23. TOMAS Léo (2008/13 ans) FRA [2235523]
88e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.81 935 pts MPP : 00:59.42 le 19/07/2021
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.03 +0.51 914 pts MPP : 04:36.13 le 18/07/2021
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.49 +0.61 856 pts MPP : 01:07.62 le 19/07/2021
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.28 +0.63 869 pts MPP : 02:26.98 le 18/07/2021
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.48 +0.55 824 pts MPP : 02:34.56 le 17/10/2021
24. VANDEVELDE Alexis (2001/20 ans) FRA [1045033]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.68 +0.73 1132 pts MPP : 00:58.93 le 31/01/2016
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.59 +0.73 1207 pts MPP : 03:56.50 le 15/11/2018
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 +0.61 1059 pts MPP : le
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.84 +0.73 1129 pts MPP : 02:09.16 le 16/11/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.36 +0.75 1071 pts MPP : 02:19.13 le 28/08/2020
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.68 +0.75 1108 pts MPP : 04:34.08 le 21/10/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page