Titre original : Championnat de l'Essonne été
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Juin 2021
Attention : Cette compétition n'est pas OPEN
Filtres
37 (34.58 %)
----
27 (25.23 %)
43 (40.19 %)
YERRES NATATION | ||||||||
ARNAUD Quentin (2000/21 ans) FRA [1007713] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 932 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.41 | 1021 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.98 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
BROSSEAU Lola (2004/17 ans) FRA [1483769] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.83 | 930 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.57 | 943 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 868 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.68 | 913 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 917 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
CAMACHO Mathéo (2004/17 ans) FRA [1532134] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 867 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 873 pts | |||||
CHAPART Emeline (2007/14 ans) FRA [1710970] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.15 | 754 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 732 pts | |||||
CHECLER Solène (2004/17 ans) FRA [1460441] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.12 | 819 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
COUGET Clotilde (2007/14 ans) FRA [1899053] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.43 | 831 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
FAUCHIE Nathan (2007/14 ans) FRA [1711127] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.87 | 682 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
FOUET Clémence (2006/15 ans) FRA [1894351] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.05 | 823 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.21 | 862 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 764 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.63 | 709 pts | ||||
GARRABOS Loane (2008/13 ans) FRA [1897737] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 925 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.10 | 868 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 811 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 809 pts | |||||
JACQUEMART Mathieu (2003/18 ans) FRA [2020089] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 930 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.48 | 870 pts | ||||
LEMONT Mathis (2006/15 ans) FRA [1596038] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 742 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.94 | 732 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
MARTIN Tom (2005/16 ans) FRA [1671693] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 907 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 829 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
OURDOUILLIE Thibault (2002/19 ans) FRA [1640432] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.95 | 1038 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.54 | 966 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.30 | 979 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 879 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.74 | 975 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
PISANU Julia (2003/18 ans) FRA [1899015] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.80 | 838 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.97 | 796 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 760 pts | |||||
PUSSET Léna (2003/18 ans) FRA [1312201] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 872 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.96 | 827 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.48 | 898 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.12 | 713 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.67 | 923 pts | ||||
SAILLET Corentin (2007/14 ans) FRA [1727048] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.32 | 771 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.85 | 950 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.97 | 944 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 945 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
SAINT-LEGER Baptiste (2002/19 ans) FRA [1323134] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.94 | 891 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 883 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
SILVEIRA SILVA Bertille (2007/14 ans) FRA [2061317] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.95 | 693 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 696 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 633 pts | |||||
SIRAT Younès (2006/15 ans) FRA [2769339] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 512 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP