Titre original : Championnat promotionnel Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Juin 2021
Niveau régional: Voir grilles de temps région + Grilles temps limites dépassés
Filtres
34 (33.33 %)
----
65 (63.73 %)
3 (2.94 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
AKACHKACHI Aymenn (2004/17 ans) FRA [1994755] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.96 | 1057 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
BARBAUD Julien (2004/17 ans) FRA [1513559] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.78 | 1063 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.77 | 1084 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
BUGLER Enzo (2001/20 ans) FRA [1466034] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.21 | 1158 pts | ||||
CHEDRI Noam (2006/15 ans) FRA [2125377] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 877 pts | ||||
COVERDALE Mira (2007/14 ans) USA [3238773] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 971 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.18 | 937 pts | ||||
DA SILVA Noah (2006/15 ans) FRA [1831057] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 947 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.69 | 957 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.39 | 972 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
DA SILVA UMMENHOVER Thibault (2001/20 ans) FRA [1365883] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.16 | 1092 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.52 | 1104 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.02 | 1085 pts | ||||
EECKEMAN Baptiste (2006/15 ans) FRA [3422659] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 958 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.16 | 925 pts | ||||
EL BARODI Imane (2001/20 ans) MAR [1760631] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.69 | 1109 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.46 | 1093 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.37 | 1131 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:14.60 | 1142 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.74 | 1163 pts | ||||
FELIX Gaspard (2005/16 ans) FRA [1815477] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.53 | 968 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1050 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.28 | 1033 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
FORTE-BERGOIN Abygaelle (2007/14 ans) FRA [1996063] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.30 | 933 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.94 | 908 pts | ||||
GAVARD Ethan (2002/19 ans) FRA [1539450] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
GNAZALE Judith (2006/15 ans) FRA [1993731] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.29 | 999 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1017 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.53 | 1014 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.45 | 1055 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.00 | 1030 pts | ||||
HAUET Léanne (2007/14 ans) FRA [1690845] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
LENOIR Melanie (2006/15 ans) FRA [1995975] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.91 | 1025 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.63 | 1020 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.80 | 1034 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
LETOCART Enzo (2004/17 ans) FRA [1747722] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.84 | 1127 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.70 | 1109 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.22 | 1076 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
LETOCART Luna (2006/15 ans) FRA [1569567] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.68 | 1040 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1113 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
MARCHESE Aurelie (2005/16 ans) FRA [1748603] | ||||||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 907 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1034 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
MARZOUK Rayhan (2004/17 ans) FRA [2401191] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.60 | 973 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
OUALID GIRARD Sarah (2000/21 ans) FRA [1583076] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1126 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1093 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1070 pts | |||||
PAILLET Yohann (2004/17 ans) FRA [1400764] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 978 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.44 | 1009 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.10 | 1036 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.86 | 984 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1004 pts | ||||
PAUPARDIN Guillaume (2001/20 ans) FRA [1422776] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1128 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:58.98 | 1134 pts | ||||
RAZANATEFY Tsitoaina (2004/17 ans) FRA [2348013] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.67 | 971 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.16 | 949 pts | ||||
SCHMITT Teddy (2002/19 ans) FRA [1451247] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1101 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.43 | 1042 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
SEMAM Jalîd (2005/16 ans) FRA [2711847] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.26 | 922 pts | ||||
TAYSSE Léa (2002/19 ans) FRA [1400845] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.95 | 1090 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.95 | 1042 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
THIERRY Gaspard (2004/17 ans) FRA [1748441] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.77 | 999 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.10 | 994 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 961 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP