FF Natation
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - ILLE-ET-VILAINE - SAINT-MALO (FRA) (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Open d'Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 13 Juin 2021 - Bassin de : 25 m.
103 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
53 (63.1 %)
----
12 (14.29 %)
19 (22.62 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.65 774 pts MPP : 00:31.78 le 08/12/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.10 1009 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.95 607 pts MPP : 00:34.87 le 08/12/2019
1. ANDRE Axel (2008/13 ans) FRA [3545463]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.82 160 pts Nouvelle performance établie
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.32 40 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.24 294 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.60 142 pts Nouvelle performance établie
2. BELLEC Lou-Ann (2006/15 ans) FRA [1860955]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 890 pts MPP : 00:30.33 le 30/11/2019
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.52 894 pts MPP : 01:06.48 le 30/11/2019
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 776 pts MPP : 00:34.92 le 01/12/2019
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.04 777 pts MPP : 02:59.26 le 20/10/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:05.10 1009 pts
3. BORGNARD Sofia (2010/11 ans) FRA [3545579]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.06 42 pts Nouvelle performance établie
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.16 1 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.51 74 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.09 20 pts Nouvelle performance établie
4. BOURDIN Elyza (2007/14 ans) FRA [2577923]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.45 513 pts MPP : 01:30.97 le 09/06/2019
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.76 576 pts MPP : 00:50.18 le 16/12/2018
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.23 549 pts MPP : 00:52.50 le 14/12/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.83 432 pts Nouvelle performance établie
5. BOURDIN Louis (2009/12 ans) FRA [2751713]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.59 449 pts MPP : 00:40.94 le 23/06/2019
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.34 348 pts MPP : 01:47.76 le 08/03/2020
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.50 242 pts MPP : 00:48.89 le 23/06/2019
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.07 330 pts MPP : 03:38.86 le 26/01/2020
6. CHARPIOT Tom (2007/14 ans) FRA [2107653]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.50 875 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.90 609 pts MPP : 05:41.35 le 10/11/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.59 782 pts MPP : 01:23.64 le 24/10/2020
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.02 719 pts MPP : 02:48.94 le 07/03/2020
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:08.65 774 pts MPP : 00:31.78 le 08/12/2019
7. ERNANDEZ Jean (2007/14 ans) FRA [2945023]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 752 pts MPP : 00:34.47 le 08/12/2019
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.43 546 pts MPP : 02:45.66 le 08/12/2019
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.80 488 pts MPP : 00:38.99 le 24/10/2020
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.34 449 pts MPP : 03:32.41 le 16/06/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:08.65 774 pts MPP : 00:31.78 le 08/12/2019
8. ERNANDEZ Julie (2009/12 ans) FRA [3266173]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.56 348 pts MPP : 00:44.81 le 08/12/2019
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.00 313 pts MPP : 01:40.50 le 08/02/2020
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.50 341 pts MPP : 00:59.54 le 08/12/2019
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.05 350 pts MPP : 02:04.52 le 08/02/2020
9. GAREL Alaïs (2007/14 ans) FRA [2107683]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 911 pts MPP : 00:32.06 le 08/02/2020
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.82 916 pts MPP : 01:08.77 le 07/03/2020
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 921 pts MPP : 00:34.93 le 08/02/2020
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.47 918 pts MPP : 02:51.86 le 20/10/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:05.10 1009 pts
10. JEHANNO-FALMUR Albane (2007/14 ans) FRA [2398697]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.78 796 pts MPP : 01:11.01 le 07/03/2020
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.51 828 pts MPP : 00:41.14 le 08/02/2020
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.98 870 pts MPP : 01:27.85 le 24/10/2020
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.29 798 pts MPP : 02:56.58 le 20/10/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:05.10 1009 pts
11. KERLIDOU Clémence (2008/13 ans) FRA [2279563]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.89 660 pts
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.88 601 pts MPP : 01:17.47 le 24/10/2020
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.21 680 pts MPP : 00:36.92 le 24/10/2020
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.46 557 pts MPP : 03:10.69 le 08/02/2020
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:38.95 607 pts MPP : 00:34.87 le 08/12/2019
12. KERLIDOU Lena (2005/16 ans) FRA [1860967]
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.39 693 pts MPP : 01:08.55 le 30/11/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.93 854 pts MPP : 00:37.85 le 01/12/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.87 852 pts MPP : 01:22.92 le 30/11/2019
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.76 746 pts MPP : 02:41.88 le 30/11/2019
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:05.10 1009 pts
13. LAUNAY Tristan (2008/13 ans) FRA [3266405]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.99 212 pts MPP : 00:55.06 le 08/12/2019
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.97 64 pts MPP : 01:51.34 le 08/02/2020
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.96 63 pts MPP : 01:08.88 le 08/12/2019
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.77 144 pts MPP : 01:08.44 le 08/12/2019
14. LE LAY Mathis (2009/12 ans) FRA [3318553]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.12 152 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.42 61 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.65 117 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.92 76 pts Nouvelle performance établie
15. LE TREIS Thibault (2009/12 ans) FRA [3547025]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.10 385 pts Nouvelle performance établie
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.96 183 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.90 331 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.95 259 pts Nouvelle performance établie
16. LOISON Vincent (2007/14 ans) FRA [2302117]
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.14 437 pts MPP : 00:42.50 le 07/03/2020
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.48 469 pts MPP : 00:48.36 le 07/03/2020
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.47 439 pts MPP : 01:45.09 le 08/02/2020
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.87 382 pts MPP : 03:19.54 le 08/02/2020
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:08.65 774 pts MPP : 00:31.78 le 08/12/2019
17. MEFTOUH Aymen (2008/13 ans) ITA [3545655]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18. MORIN-MASSON Antoine (2007/14 ans) FRA [2966519]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.05 618 pts MPP : 00:41.45 le 08/02/2020
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.87 554 pts MPP : 01:41.68 le 24/10/2020
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.29 430 pts MPP : 00:42.48 le 24/10/2020
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.89 417 pts MPP : 03:34.46 le 08/02/2020
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:08.65 774 pts MPP : 00:31.78 le 08/12/2019
19. SALGUES Maelys (2008/13 ans) FRA [2220183]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.53 152 pts MPP : 00:43.19 le 08/12/2019
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.61 320 pts MPP : 01:32.31 le 07/03/2020
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.69 375 pts MPP : 01:46.06 le 08/02/2020
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.66 468 pts MPP : 01:54.62 le 08/02/2020
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:38.95 607 pts MPP : 00:34.87 le 08/12/2019
20. SIMON Lia (2009/12 ans) FRA [3266355]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.28 216 pts MPP : 00:49.40 le 07/03/2020
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.49 264 pts Nouvelle performance établie
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.49 320 pts MPP : 02:31.24 le 10/11/2019
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.57 133 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:38.95 607 pts MPP : 00:34.87 le 08/12/2019
21. TULANE Manon (2008/13 ans) FRA [2502869]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.88 461 pts MPP : 00:43.27 le 08/12/2019
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.18 490 pts MPP : 01:49.76 le 19/01/2020
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.60 264 pts MPP : 00:47.66 le 24/10/2020
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.53 392 pts MPP : 04:09.46 le 27/04/2019
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:38.95 607 pts MPP : 00:34.87 le 08/12/2019
22. WALLEZ Basile (2006/15 ans) FRA [2107711]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.79 740 pts MPP : 00:30.96 le 08/02/2020
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.97 625 pts MPP : 01:11.61 le 08/12/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.75 750 pts MPP : 00:34.29 le 07/03/2020
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.99 511 pts MPP : 03:02.69 le 27/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page